Статьи

15 окт
Кредиторов "Нового града" просят отказаться от своих притязаний
Дольщики "Нового града", чьи дома стоят недостроенными на улице Рощинской в Екатеринбурге, уже больше года ждут решения своих проблем. За это время арбитражный управляющий, чьи действия они целиком поддерживают, разработал целую программу выхода из кризиса. Однако власти отвергли его вариант и теперь намерены уговорить кредиторов предприятия-банкрота отказаться от своих притязаний, а затем передать строительную площадку другой компании. О перспективах такого предложения – читайте в материале нашего агентства.
07 окт
"Ренова-СтройГруп" вошла в банкротство
"Ренова-СтройГруп" (РСГ, входит в группу компаний "Ренова" Виктора Вексельберга) вошла в банкротство. Арбитражный суд Москвы ввел в отношении нее наблюдение. Это первый случай, когда в отношении структуры "Реновы" была введена процедура банкротства. Ранее кредиторы уже пытались признать подразделения компании несостоятельными, но после выдвижения таких требований эти структуры гасили долги, и большинство экспертов ранее прогнозировали, что до процедуры банкротства РСГ не дойдет. Впрочем, сама компания уже заявила, что погасила долг и намерена обжаловать определение о введении наблюдения. Юристы отмечают, что, войдя в процедуру банкротства, "Ренова-СтройГруп" очень рискует, поскольку компанию могут принудить погасить все долги сразу. Подробности - в материале нашего агентства.
01 окт
Жизнь после отпуска
"Отпуск" – как прекрасно звучит это слово, просто музыка для ушей! И мы всегда с нетерпением ждем его наступления, считаем недели, дни. Мы тщательно планируем, куда поедем, и с кем проведем эти долгожданные две недели. Но, как часто бывает, наши ожидания не оправдываются. Отпуск проходит быстро, а расслабиться мы не успеваем, к тому же ситуацию портит то, что нужно опять выходить на работу... и тут на некоторых накатывает депрессия. Как пережить первые недели после отпуска и выйти на работу в бодром расположении духа нашему агентству рассказала врач-психотерапевт, заведующая отделом практической психологии и психотерапии Свердловского областного центра медицинской профилактики Илона Солодовниченко.
24 сен
Застройщик или риэлтор? У кого лучше покупать квартиру в новостройке
Кто такой риэлтор? Это посредник при сделках с недвижимостью. Как вы считаете, нужен ли риэлтор застройщикам, чтобы продать их объекты? Вопрос может показаться глупым. Многие скажут, что – да, ведь дело застройщика – возводить дома, а дело риэлтора – проводить операции с недвижимостью. Однако, если вы успели заметить, ситуация меняется. Дело в том, что застройщик расширяет поле деятельности, создавая собственные отделы продаж, и отказывается от услуг риэлторов. Как на это должен реагировать покупатель? С кем ему будет удобнее сотрудничать - через проверенных агентов, или напрямую, через застройщиков? Об это читайте в материале нашего агентства.
17 сен
Земля под коммерческую застройку. Основные нюансы
После кризиса в России оживился строительный рынок, в том числе и рынок коммерческой застройки. Теперь на территории Екатеринбурга появляется все больше и больше торговых центров и гипермаркетов. О специфике освоения участков под коммерческую застройку "Домострою" рассказал директор АПИ "Земельный Фонд Урала" Алексей Козюков. Какие трудности существуют при выделении участка, на что стоит обращать внимание, и какие земли покупать – читайте в материале нашего агентства.
09 сен
Осенний обзор рынка вторичного жилья в Уральском регионе
Абсолютно всех россиян волнует вопрос о том, сколько стоит квадратный метр сегодня, и какова его стоимость будет завтра. Жители центральных городов Уральского региона также внимательно следят за данной тенденцией. Особенно эта тема интересна арендодателям, и людям, которые вкладывают в недвижимость деньги. Что будет со стоимостью "квадрата" этой осенью в Екатеринбурге, Тюмени и Челябинске, читайте в обзорном материале нашего агентства.
03 сен
Основные ошибки риэлторов
Стоит ли поднимать вопрос о том, нужны ли нам риэлторы? Да, конечно, нужны. Тем более что практика мирового сообщества уже давно показала, что риэлторы необходимы - во всем мире их профессия существует десятки лет. Но поскольку рынок недвижимости в России сформировался не так давно, то, возможно, еще не отработано качество предоставляемых услуг. Обсудить все эти ошибки и неточности собрались эксперты. Много ли недочетов в своей работе совершают риэлторы, читайте в материале нашего агентства.
27 авг
Hand made: уроки творчества
Вы замечали, что в Екатеринбурге очень много необычных людей? Некоторые привлекают внимание своими экстравагантными прическами, и ядовитым цветом волос, кто-то татуировками и пирсингом. А есть индивидуумы, которые и без всего этого притягивают взгляд. Их одежда и аксессуары – все в единственном экземпляре, потому что это сделали они сами. Своими руками. Нет ничего удивительного в том, что человек всегда хочет выделиться, подчеркнуть индивидуальность, дать понять, что таких как он – больше нигде нет! Подробнее о людях, которые помогают нам осознать свою уникальность – в материале нашего агентства.
25 авг
Александр Комаров: В Свердловской области в 2011 году процентные ставки по ипотеке начнут субсидировать
Рынок ипотечного кредитования на Среднем Урале постепенно оживает. В среднем за первое полугодие 2010 г., в месяц выдавалось более 800 ипотечных займов на покупку жилья. Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования пытается всеми силами подогреть интерес заемщиков к ипотеке, вводя новые программы с более выгодными условиями кредитования. Даже для тех, кто мечтает о покупке собственного дома, САИЖК приготовило предложение, от которого сложно отказаться. О том, как купить квартиру с помощью ипотеки в Свердловской области, каковы основные тенденции на рынке ипотечного кредитования, нашему агентству рассказал директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров.
20 авг
Сад, который живет на крыше
В больших индустриальных городах экологическая обстановка ухудшается с каждым годом - в городах-миллионниках просто нечем дышать. А если идут стройки, то значит, что нужно вырубать леса. Люди, у которых есть загородный дом, спокойны – здесь и озеро, и лес. А вот что делать жителям мегаполисов? Дизайнеры уже давно придумали одно интересное решение – выращивать деревья на крыше домов. Красиво и экологично. О том, как обустроить на своей крыше сад, читайте в материале нашего агентства.
19 авг
Ипотека входит в популярность. Грозит ли это дефицитом жилья?
Кредиторы ликуют – популярность ипотеки в Свердловской области, казало бы, стремительно набирает обороты. Количество сделок на рынке жилья, совершенных в этом году c использованием заемных средств банков, побило рекорды прошлых лет. Но специалисты банковского сообщества пока с опаской заявляют о внезапно возникшем "ипотечном буме", и лишь выстраивают различного рода аллегорические ассоциации, приходящие им в голову. Одни считают, что население, наконец, осознало истинное значение ипотеки, и без всякой опаски открылось и доверилось всему происходящему на рынке. Другие уже окрестили ипотеку "удачным браком", имея в виду выгодные условия. А вот застройщики на весь этот всплеск активности смотрят с настороженностью: как бы не пришлось столкнуться с дефицитом жилья, вслед за чем вверх могут поползти цены. Прогнозы уральских участников рынка - в материале нашего агентства.
13 авг
Развенчание мифов о риэлторах
Профессии риэлторов не обучают в вузах, однако, такие специалисты существуют. Это люди с мозгами. Они мобильные, гибкие, деловые. У них хорошо подвешен язык. Риэлторы - это люди, чья финансовая успешность напрямую зависит от количества заключенных сделок. А у вас складывалось когда-нибудь впечатление, что риэлтору главное просто "втюхать" нам жилплощадь? Откуда у нас берутся легенды о том, что риэлтор – это обязательно обманщик, или еще хуже – мошенник, втянутый в криминал? Существуют ли мифы о риэлторах? Или существование мифов – это и есть главный миф? Об этом подробнее в материале нашего агентства.
06 авг
Как подготовить ребенка к школе. Советы психолога
Уже совсем немного времени остается до того момента, когда ребенок отправится в первый класс. Портфель, тетрадки, ручки, форма? Все собрали? Сейчас ребенок очень волнуется – для него это ответственный период. Новое расписание дня, новые заботы, новые друзья. Родители тоже переживают – ребенок стал большим! Как справиться с волнением, как помочь адаптироваться, и как себя правильно вести? На эти вопросы нашему агентству ответила психолог, гештальт-терапевт Светлана Ражева.
03 авг
Ипотеку "оживили"?
Владимир Путин недавно подписал стратегию развития ипотечного кредитования, и в правительстве намерены сделать ипотечные механизмы доступными - так, чтобы к 2030 году 60% населения страны могли купить квартиру в кредит, идеальной стоимостью которого стали бы 2-3% годовых к индексу потребительских цен. Также к началу лета наиболее крупные игроки ипотечного рынка заявили о снижении процентных ставок по кредитам. Разъяснить тенденции и дать прогноз по рынку ипотеки на ближайшие месяцы в интервью нашему агентству согласился генеральный директор ОАО "Ипотечное агентство Югры" Евгений Чепель.
30 июл
Как оформить детскую комнату. Советы профессионалов
Все родители прекрасно знают, что ребенок, достигнув возраста трех лет, начинает показывать свою индивидуальность и самостоятельность. В это время нужно задуматься о выделении отдельной комнаты. Все знают, что характер формируется с самого детства. Каким вырастит ребенок, зависит только от родителей. Для того, чтобы малыш был здоровым, активным и жизнерадостным, нужно создавать необходимые условия. В том числе и в интерьере детской. Об этом подробнее – в материале нашего агентства.
23 июл
Квартиры посуточно - "золотая середина" между гостиницами и "общагами"
Очень много людей любят путешествовать. Однако многие путешественники сталкиваются с одной банальной проблемой – где жить? Кто-то, по традиции, выбирает гостиницу и переплачивает. Кто-то ищет дешевые "общаги" или хостелы, но страдает от некачественных условий. В голову приходит мысль о том, что обязательно должна быть "золотая середина" – приличное жилье за небольшие деньги. Вы слышали что-нибудь про посуточную аренду квартир? Все подробности – в материале нашего агентства.
21 июл
Ипотека "в десятку"
Рынок ипотечного кредитования России ожидает серьезных перемен. На днях руководство Сбербанка объявило о запуске нового продукта под названием "В десятку", который может всерьез заинтересовать тех, кто давно мечтает о покупке собственной квартиры. На первый взгляд, условия весьма привлекательные: 10% стартовый взнос, 10% - ставка по кредиту, срок погашения кредита также 10 лет. Но есть один недостаток - купить квартиру можно будет только у тех застройщиков, которые до сих пор работают со Сбербанком и брали у него кредиты на строительство жилых домов. А на днях премьер-министр РФ Владимир Путин подписал стратегию развития ипотечного кредитования, которая призвана сделать ипотеку более доступной. Но - через 20 лет.
16 июл
Создайте в своей квартире подводное царство
Очень многие люди обожают морские растения и животных. Большинство из таких любителей в домашних условиях разводят рыбок. Аквариум в квартире – вещь необычайно зрелищная и завораживающая. Специалисты говорят, что помимо эстетического удовольствия, наблюдение за морской жизнью успокаивает нервы. К тому же с рыбами нет проблем: молчат, не бегают по квартире, и не оставляют никаких следов. Сейчас при помощи дизайнеров можно соорудить у себя дома настоящий подводный мир. О том, как осуществить свою мечту - читайте в материале нашего агентства.
13 июл
Земская школа возвращается?
Новые свердловские власти вроде бы поддерживают общественность, выступающую против строительства офисного здания на территории скандально известной земской школы в Екатеринбурге. Министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) требует через суд лишить прав на объект фирму, близкую к "Ренове", которая и планировала возвести на месте памятника архитектуры высотный комплекс. В то же время, источники "Домостроя" говорят, что владыка Викентий даже обратился к губернатору Мишарину с прошением о передаче объекта епархии. Заботы архиепископа понятны: здание никак не охраняется, оно наполовину разрушено, а недавно в нем произошел пожар.
09 июл
Кто позаботится о квартире во время вашего отпуска?
Наконец-то наступило время отпуска, когда всей семьей можно отправиться в путешествие! С одной стороны, отпуск – время беззаботности и беспечности: можно целые дни загорать на солнышке, купаться в теплом море, играть в пляжный волейбол! Но кто позаботиться о квартире? Оставляя дом без присмотра, вы многим рискуете. Посудите сами, во время вашего отсутствия в квартиру могут ворваться воришки. Возможен другой вариант – стихийные бедствия, или мелкие бытовые неурядицы (затопление, замыкание электропроводки и т.д.). Как защититься от этих неприятностей, читайте в материале "Домостроя".

Новости

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту нападения питбультерьеров на 85-летнюю женщину
17:48
Пятый лишний: В Кемеровской области многодетная мать утопила своего младенца
15:19
Бывший замглавы администрации Йошкар-Олы осужден за мошенничество с комнатами общежитий
14:05
Вчера 18:34
В двух районах Екатеринбурга специалисты пытаются потушить торф
18:32
По факту нарушений природоохранного законодательства в парке "Измайлово" возбуждено уголовное дело
18:21
Чтобы разгрузить Москву, метро нужно удлинить вдвое
18:01
Власти Перми планируют приватизировать "Речник"
17:51
Пожар в здании представительства Конституционного суда
17:48
В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту нападения питбультерьеров на 85-летнюю женщину
17:40
В Ростовской области в 2011 году начнут строить завод по производству листового стекла
17:19
В Прокопьевске установили памятник Пушкину. На очереди скульптуры Иисуса, дворника и милиционера
17:04
Театральный центр Градского откроется во втором полугодии 2011 года
16:42
Фонд РЖС выставляет на аукцион участки в Воронежской области и Приморском крае
16:36
По развитию транспортной инфраструктуры Москва отстает от потребностей на 25-30 лет
16:16
В Москве могут переименовать улицы, носящие имя Войкова
16:12
По двум участкам в Искитимском районе Новосибирской области пройдет повторный аукцион
16:08
Москвичи вышли на Триумфальную площадь, чтобы проверить законность проведения строительных работ
16:05
Фонд РЖС проведет повторный аукцион по продаже двух земельных участков в Санкт-Петербурге
15:51
В Кузбассе муниципальный чиновник подозревается в злоупотреблениях при аренде городского имущества
15:40
В Уфе разработан проект развития транспортной инфраструктуры стоимостью 186 млрд рублей
15:19
Пятый лишний: В Кемеровской области многодетная мать утопила своего младенца
15:03
Свердловские власти заставят строителей энергообъектов платить налоги по месту стройки
14:48
На строительство федеральной дороги "Байкал" направят 4,5 млрд рублей
14:40
В Иркутске половина предложенных к приватизации объектов оказались невостребованными
14:29
Астахов: По факту инцидента в Боголюбском монастыре заведено два уголовных дела
14:20
В Алтайском крае для погорельцев готовы первые 16 домов
14:05
Бывший замглавы администрации Йошкар-Олы осужден за мошенничество с комнатами общежитий
13:36
Во Владивостоке найденные при строительстве дороги останки жертв политических репрессий перезахоронят 3 ноября
13:28
Отправлен в отставку глава департамента земельных ресурсов Москвы
13:25
В отношении советника главы Петропавловска возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве с землей
13:17
В Оренбургской области подросток повесился после ссоры с подругой
13:10
По заявлениям воспитанниц Свято-Боголюбского монастыря возбуждено уголовное дело
12:58
В Петербурге из-за прорыва трубы кипяток разливается по улицам
12:44
"Россельхозбанк" предлагает "Сельскую ипотеку"
12:23
Жители одного из домов Иркутска отказались от участия в переписи в знак протеста против строительства стоянки
12:04
На свадьбе в Китае отравились около 400 человек
12:02
В Алтайском крае за 9 месяцев зарегистрировано 36,5 тысяч сделок с жильем
11:46
Мэрия Екатеринбурга принимает звонки от горожан, недовольных качеством теплоснабжения
11:22
На северо-востоке Москвы ликвидирована авария водопровода
11:17
Курганский губернатор против застройки сквера в районе ТЦ "Пушкинский"
11:13
В Челябинске 5-летний воспитанник детдома поперхнулся пищей и умер
11:05
Курганский губернатор считает, что пристрой к зданию культурного центра "Академия" испортил внешний вид здания
11:04
В Екатеринбурге для строительства заправки рубят Шарташский парк. ВИДЕО
10:48
Курганский губернатор: Мне стыдно, что в основном парке областного центра бурьян, кучи песка
10:34
После вмешательства прокуратуры власти Воронежской области обеспечат жильем более 500 детей-сирот
10:22
Цунами унесло жизни 108 индонезийцев, разрушило сотни домов
10:11
В Петербурге будут судить директора компании "Энерго Сити" за невыплату зарплаты своим работникам
10:00
Экс-главу сельского поселения Владимирской области осудили за вымогательство при выделении земли для строительства
09:46
Следственный комитет просит лишить депутата Егиазаряна неприкосновенности
09:37
В Москве Aston Martin врезался в торговые павильоны и разорвался пополам. ФОТО
09:34
Медведев: Повышение энергоэффективности - ключевое направление развития российской экономики
 

Новое за неделю

Видео
В смерти томской школьницы виноват водитель "скорой"

"Паспорт здоровья школьника" - это убийственный продукт для нации

В Москве совершено вооруженное нападение на игровой клуб
Все видео