На строительство федеральной дороги "Байкал" направят 4,5 млрд рублей

Татьяна Морозова, 27.10.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Сибири на строительство федеральной дороги "Байкал" планируется направить 4,5 млрд руб., сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Ввод в эксплуатацию автомобильного обхода вокруг Иркутска не только снизит транспортную нагрузку в областном центре, но и повысит надежность и качество всей транспортной системы в Иркутской области. Об этом заявил губернатор-председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, комментируя итоги совещания, по вопросу реализации первоочередных инвестиционных проектов в Сибирском федеральном округе под руководством председателя правительства РФ Владимира Путина.

На совещании премьер-министр сообщил, что в ближайшее время будет завершено строительство транспортных обходов Иркутска и Новосибирска, а в 2011 г. будет построен мост через Ангару.

Губернатор Иркутской области отметил, что автомобильная дорога М-53 "Байкал" – магистраль федерального значения. В Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах на протяжении 39,6 км дорога имеет переходный тип покрытия, так называемые "гравийные разрывы". В целях обеспечения безопасности движения и увеличения пропускной способности федеральной дороги необходимо ликвидировать "гравийные разрывы" в ближайшие годы.

Глава региона сообщил, что дал поручение по подготовке проектно-сметной документации на необходимый объем работ кратчайшие сроки. Строительство участка дороги М-53 "Байкал" км 1251 – км 1261, проходящей по Нижнеудинскому району, планируется в 2011-2013 гг.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/10/27/na_stroitel_stvo_federal_nojj_dorogi
Просмотров: 73




Прокомментируйте сами:




Видео
Богомолов: Цены в магазинах проверяю лично!

В Самаре внедорожник упал с моста в реку. Погибли пять человек

Спрос на "Екарты" в Екатеринбурге вырос в четыре раза
Все видео