По заявлениям воспитанниц Свято-Боголюбского монастыря возбуждено уголовное дело

Татьяна Морозова, 27.10.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Органы Следственного комитета по Владимирской области по сообщениям воспитанниц Свято-Боголюбского женского монастыря о нарушении их прав возбудили уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе СКП РФ, дело возбуждено "в целях обеспечения полной и объективной проверки доводов заявителей и выяснения всех обстоятельств".

"Только в рамках уголовного дела действующее уголовно-процессуальное законодательство дает возможность проведения специальных исследований, экспертиз и других процессуальных действий. Следователи уже назначили ряд судебных экспертиз, в частности, судебно-медицинскую, в ходе которой будет исследовано состояние здоровья одной из несовершеннолетних воспитанниц монастыря. Также следователи намерены выяснить условия жизни и воспитания несовершеннолетних в монастыре, мотивы обращения в правоохранительные органы и дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за их воспитание", - пояснили в пресс-службе.

В СКП напомнили, что в начале октября 2010 г. воспитанницы Свято-Боголюбского женского монастыря, расположенного во Владимирской области, сообщили о трудностях, с которыми они сталкиваются, находясь в монастыре, в частности, о возможном нарушении их прав.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/10/27/po_zajavlenijam_vospitannic_svjatobogoljubskogo
Просмотров: 77




Прокомментируйте сами:




Видео
В результате пожара в яхт-клубе в Петербурге сгорели катер и пять яхт

В Санкт-Петербурге избили хорватских болельщиков

Пьяный милиционер или шофер "скорой"? Следствие устанавливает, кто убил девочку на томской дороге
Все видео