В Кузбассе муниципальный чиновник подозревается в злоупотреблениях при аренде городского имущества

Татьяна Морозова, 27.10.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Органы Следственного комитета по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленного должностного лица администрации города Калтан, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. "в" ч 3. ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), сообщили "Домострою" в пресс-службе СУ СКП РФ по региону.

"По версии следствия, чиновник издал незаконное распоряжение, в соответствии с которым комитет по управлению муниципальным имуществом города Калтан, без проведения обязательного конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества, передал одной из коммерческих организаций в аренду городской теплосетевой комплекс. Кроме этого данная организация получила компенсацию якобы за предоставление населению услуг по теплоснабжению", - пояснили в пресс-службе.

В результате таких действий бюджету города причинен ущерб на сумму более 11 млн руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/10/27/v_kuzbasse_municipal_nyjj_chinovnik
Просмотров: 53




Прокомментируйте сами:




Видео
Богомолов: Цены в магазинах проверяю лично!

В Екатеринбурге рубят Шарташский парк, чтобы построить заправку

Авария с участием "скорой" на Кутузовском
Все видео