По факту нарушений природоохранного законодательства в парке "Измайлово" возбуждено уголовное дело

Татьяна Морозова, Москва, 27.10.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы провела проверку соблюдения природоохранного законодательства на особо охраняемой природной территории природно-исторического парка "Измайлово", в ходе которой выявлены нарушения закона, сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"Так, установлено, что на территории парка ООО "Ренджер" неправомерно огородило металлическим забором земельный участок площадью 3 тыс. 500 кв. м, произвело вырубку 8 деревьев, уничтожив при этом на всем участке почвенный покров. Кроме того, предприятие самовольно осуществило работы по возведению 2-этажного капитального строения и разместило на территории парка строительный мусор", - пояснили в пресс-службе.

Согласно оценке департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, в результате действий ООО "Ренджер" и отсутствия надлежащего контроля за соблюдением законодательства на особо охраняемой природной территории со стороны службы охраны, окружающей природной среде причинен ущерб в размере 10 млн руб.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Кроме того, прокуратура направила в Измайловский районный суд Москвы исковое заявление об освобождении самовольно занятого земельного участка и сносе расположенных на нем строений.

В адрес руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ход расследования уголовного дела и рассмотрения искового заявления контролируется прокуратурой.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/10/27/po_faktu_narushenijj_prirodooxrannogo
Просмотров: 52




Прокомментируйте сами:




Видео
Милиционер устроил массовую драку со стрельбой в ночном клубе Москвы

На белорусской фанерной фабрике произошел взрыв

Мощность взрыва в Хасавюрте составляла 150 кг тротила
Все видео