По Челябинску гуляют лисы. ВИДЕО

По Челябинску начали гулять лисы.

Животных, которых редко встретишь в большом городе, заснял случайный очевидец. "В среду, 24 ноября, после обеда начал выезжать с парковки у Синегорья. Вдруг вдоль машин в сторону троллейбусной остановки пробежала целая стая рыжих лис", - пишет автор видео.

Как сообщили Накануне.RU в Челябинском зоопарке, в том, что эти дикие животные время от времени появляются в городе, нет ничего удивительного. "Лисы – по природе хищники, им нужно постоянно добывать себе еду. В отличие от других животных они не впадают в зимнюю спячку, поэтому озабочены добыванием пищи круглый год. Лис часто можно встретить на окраинах, где они обследуют близлежащие свалки в поисках пищи. Однако их появление в центре несколько удивительно, ведь там много людей, с которыми животные предпочитают не сталкиваться", - прокомментировали в зоопарке.

Там так же добавили, что при встрече с лисой лучше держаться от неё подальше: мало того, что эти животные – хищники, так ещё и нередко болеют бешенством. При укусе следует немедленно обращаться к врачу, но по возможности стараться избегать контакта с этим лесным животным.

 

 



Посмотреть это видео в более высоком разрешении

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/26/po_chelyabinsku_nachali_gulyat_lisi_video
Просмотров: 67




Прокомментируйте сами:




Видео
Двое мужчин расстреляны на востоке Москвы

В админстрации Екатеринбурга кандидаты на пост сити-менеджера прошли собеседование

Челябинские лисы настолько суровы, что смело гуляют в центре города
Все видео