В Прикамье во время пожара отец выбежал из дома, но забыл про 3-летенго сына. Мальчик умер в больнице

Евгения Мухина, 18.03.2011, Приволжский ФО

Версия для печати

В городе Очер Пермского края в результате пожара в трехэтажном жилом доме погиб трехлетний ребенок. Спасатели эвакуировали 40 человек.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пермскому краю, 17 марта в 17.21 часов произошел пожар в городе Очер в квартире трехэтажного жилого дома по ул. Степана Разина.

По словам огнеборцев, на момент пожара в квартире находились мужчина 1982 г.р. и его сын 2008 г.р., мать ребенка была на работе. "Отец проснулся, почувствовав запах дыма, и выбежал на улицу, забыв про ребенка. Мужчина даже не вспомнил про ребенка тогда, когда прибыли по тревоге пожарные и спросили его: "Кто находится в квартире?". Попав внутрь горящей квартиры, пожарные на полу около кровати обнаружили мальчика в бессознательном состоянии, он был передан бригаде скорой помощи, впоследствии ребенок скончался", - пояснили в пресс-службе МЧС.

Со второго и третьего этажа жильцов дома спасали по пожарной лестнице. Всего было спасено 40 человек, в Том числе два ребенка 2006 г.р. и 2002 г.р., из них никто не пострадал. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (произошло короткое замыкание электропроводки телевизора).
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/3/18/v_prikam_e_vo_vremja_pozhara_otec
Просмотров: 176




Прокомментируйте сами:




Видео
Следствие распространило видео "про взятку" с участием депутата Максима Петлина

В Бразилии в колонну велосипедистов врезался автомобиль

Кареты "скорой помощи" со спецсигналами пропускают кортеж в Москве
Все видео