Компания "Интеко" намерена обжаловать решение суда по иску к правительству Москвы

Москва, 06.06.2011, Центральный ФО

Версия для печати

Юристы компании "Интеко" собираются обжаловать решение Арбитражного суда Москвы отказавшего в удовлетворении иска компании по взысканию с правительства Москвы затрат на проектирование и строительство детского сада, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз компании.

Компания "Интеко" выставила претензии правительству Москвы на сумму около 130 млн руб. за проектирование и строительство "под ключ" детского сада по адресу: Попов проезд. Детский сад строился в соответствии с инвестиционным контрактом между "Интеко" и правительством Москвы. В пресс-службе пояснили, что "инвестором полностью выполнены все обязательства. Город оформил этот детский сад в собственность в октябре 2010 г., однако до сих пор уклоняется от выплаты компенсации компании "Интеко", положенной ей, как инвестору, по закону".

"Мы удивлены этим решением суда. Наши требования полностью обоснованы и документально подтверждены, в том числе и органами исполнительной власти, которые являются в данном процессе ответчиками. Мы согласовали и подписали акт о реализации инвестиционного проекта в части доли города Москвы (детского сада) во всех городских департаментах – Департаменте дорожно-мостового строительства, в Департаменте Градостроительной политики и т.д., получили заключение Мосгорэкспертизы и пр.", - пояснили в "Интеко".

"Что касается подписанного итогового акта реализации инвестиционного проекта, на отсутствие которого по непонятным причинам ссылается юрист ответчика, то он действительно не был подписан, и он не может быть подписан до тех пор, пока, как это оговорено самим контрактом с городом, не будут произведены все расчеты между сторонами. То есть, до тех пор, пока город не заплатит "Интеко" положенную компенсацию за строительство детского сада. Инициировать подписание итогового акта обязано Правительство Москвы, но не выполняет свои обязательства", - отметил юрист компании на заседании суда.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/06/06/kompanija_inteko_namerena_obzhalovat_
Просмотров: 71




Прокомментируйте сами:




Видео
В России взорвался второй арсенал за неделю

Россия требует наказать виновных в столкновениях во Львове 9 мая

Обрушение дома во Владимирской области: погиб ребенок
Все видео