В результате взрывов на артиллерийском складе в Удмуртии повреждены почти 3 тысячи домов

06.06.2011, Приволжский ФО

Версия для печати

Почти 3 тыс. жилых домов повреждены в результате взрывов на артиллерийском складе в Удмуртии.

Рабочие группы по оценке ущерба, нанесенного пожаром и взрывами на артиллерийском арсенале в Удмуртии, и определения объема ремонтных работ в течение воскресенья обследовали 4 тыс. 441 жилых дома из 4,9 тыс., 33 социально-значимых объектов (100%), 121 объект жизнеобеспечения (100%), сообщает Интерфакс-Поволжье со ссылкой на Приволжский региональный центр МЧС.

"В результате проведенного обследования установлено, что повреждено: 2 тыс. 808 жилых домов, пять котельных, девять объектов здравоохранения, 16 объектов образования, семь объектов культуры", - говорится в сообщении. На всех объектах характерные повреждения - выбиты окна, двери, повреждена кровля.

Электричество, водоснабжение в настоящее время подано во все населенные пункты, газоснабжение будет восстановлено после обследования внутри домовых коммуникаций аварийными службами "Удмуртрегионгаз". "Восточная сторона газопровода обследована и готова", - передает пресс-служба ПРЦ МЧС.

В настоящее время возвращены в места постоянного проживания 11 тыс. 536 человека (из 12 тыс. 272 человек), на пунктах временного размещения осталось 396 человека, из них 60 детей (задействованы 12 пунктов временного размещения), у родственников остается 340 человек (все дети).

"102 семьи из поселка Пугачево - всего 292 человека - вернулись в пункты временного размещения, т.к. их дома непригодны для проживания до проведения ремонта", - отметили в пресс-службе.

Общее количество пострадавших в результате взрывов на военном объекте, по данным пресс-службы, составило 100 человек, оказана помощь на месте - 52, в больницах с травмами различной степени тяжести находятся - 42 человек, выписаны - шесть человек.

По информации на 18:00 мск, очаги открытого горения ликвидированы, действует пять очагов тления. Для их ликвидации в технической зоне работали подразделения МЧС России в составе 32 человек и шесть единиц техники.

Всего обнаружено 749 взрывоопасных предметов, которые складированы на технической территории арсенала.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/06/06/v_rezul_tate_vzryvov_na_artillerijjskom
Просмотров: 99




Прокомментируйте сами:




Видео
Буйные фанаты остановили футбольный матч в Самаре

В Новосибирске в квартире 88-летнего пенсионера произошел взрыв газа

В Москве скончался президент Абхазии Сергей Багапш
Все видео