Волгоградская область на восстановление жилья погорельцев получит еще 684,5 млн рублей

Татьяна Морозова, 13.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин в ходе визита в пострадавшие от природных пожаров населенные пункты Волгоградской области сообщил, что регион получит на восстановление жилья и инфраструктуры из федерального бюджета еще 684,5 млн руб.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации Волгоградской области, Виктор Басаргин в сопровождении главы администрации региона Анатолия Бровко побывал в двух пострадавших от огня селах Жирновского и Камышинского района, пообщался с жителями, генподрядчиками, представителями местных властей.

"Хотелось бы отметить, что строительство жилья фактически идет по графику, - сказал он. – Тем не менее, за оставшиеся две недели необходимо максимально ускорить проведение работ. Мы попросили руководство региона мобилизовать всю технику и людей, чтобы завершить возведение жилья вовремя и с хорошим качеством".

Министр предложил генподрядчикам сохранить эксплуатационные бригады на период вселения и первых недель проживания в новых домах погорельцев. По его словам, это необходимо, чтобы научить новоселов пользоваться установленным новым отопительным и газовым оборудованием, помочь в обустройстве, а также в случае выявления каких-либо недоделок, быстро и качественно их устранить.

Подрядным организациям сразу после окончания строительства домов предстоит направить свои усилия на благоустройство территорий. Виктор Басаргин выразил надежду, что в начале следующего года все эти работы будут полностью завершены. Уже в будущем году необходимо будет решить и еще одну проблему: обеспечить одинаковые условия проживания всем жителям, пострадавших поселков, независимо от того сгорели их дома или нет, - провести газ, построить дороги, подвести воду.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/volgogradskaja_oblast__na_vosstanovlenie
Просмотров: 126




Прокомментируйте сами:




Видео
По факту расстрела милиционеров в Кабардино-Балкарии возбуждено дело

Квачков арестован по обвинению в организации вооруженного мятежа

В Екатеринбурге семиклассники напали на учителя
Все видео