В Челябинской области сирота жила в доме без окон, дверей и крыши. Вмешалась прокуратура

Евгения Мухина, 30.12.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В Челябинской области прокуратура Увельского района защитила жилищные права сироты.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что семь лет назад девушка потеряла родителей и воспитывалась в детском доме. В соответствии с законом за ней было закреплено жилье в виде дома в поселке Увельский, в котором она ранее проживала с родителями.

"В настоящее время дом пришел в негодность, в нем отсутствуют окна, двери, крыша. Несмотря на это, администрация района отказала в предоставлении девушке другого жилья", - отметили в пресс-службе.

Согласно Федеральному закону "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дети указанной категории обеспечиваются жилой площадью по месту жительства органами исполнительной власти вне очереди.

Прокуратура района обратилась в суд с заявлением об обязании администрации Увельского района предоставить сироте благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям. Суд полностью согласился с исковыми требованиями прокурора.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/12/30/v_cheljabinskojj_oblasti_sirota
Просмотров: 125




Прокомментируйте сами:




Видео
По новому расписанию будут работать Аэропорты Домодедово и Шереметьево

Свечной "хенд-мэйд"

В Екатеринбурге семиклассники напали на учителя
Все видео