На Ямале в 2011 году построят 11 детсадов

Татьяна Морозова, 30.12.2010, Ямало-Ненецкий АО

Версия для печати

На 2011 г. в городах и поселках Ямала запланировано проектирование четырех детсадов в Ноябрьске, в селах Мужи, Антипаюта, Аксарка, а также строительство 11 детских садов, сообщили "Домострою" в пресс-службе главы региона.

Детсады будут построены в Салехарде, Губкинском, Лабытнанги, Муравленко, Надыме, Новом Уренгое, Тарко-Сале, а также в Белоярске (Приуральский район), Красноселькупе, Тазовском и Яр-Сале (Ямальский район).

Напомним, что в ближайшие три года в округе будут построены 23 детских сада. Эти планы утверждены бюджетом ЯНАО и межрегиональной программой "Сотрудничество". Подписанное губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным соглашение между правительством автономного округа и ОАО "Газпром" позволило увеличить количество планируемых к строительству детских дошкольных учреждений, и теперь в планах департамента строительства ЯНАО работа по 29 детским садам на 6 тыс. 350 мест, в том числе в 2011 г. – 24 детсада. Также, в наступающем году будут реконструированы два детсада в городе Тарко-Сале и поселке Пуровск.

Отметим, что в будущем году активно будет вестись строительство и в сфере среднего образования: в планах профильного департамента возведение 20 объектов – школ, спальных корпусов школ-интернатов, спортивных комплексов. В частности, будет строиться учебный корпус окружной санаторно-лесной школы на 150 мест, здание школы-интерната на 60 мест со спальным корпусом на 40 мест в селе Ратта, здание интерната на 200 воспитанников в поселке Ныда, школа на 800 мест в поселке Уренгой, школа на 420 мест и интернат в поселке Тазовский, интернат на 110 мест и спортивный комплекс в селе Овгорт и школа-интернат на 95 мест в селе Восяхово.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/12/30/na_jamale_v_2011_godu_postrojat
Просмотров: 117




Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбурге семиклассники напали на учителя

Новогоднее обращение полпреда президента

По новому расписанию будут работать Аэропорты Домодедово и Шереметьево
Все видео