Более 90 проектов олимпийских объектов Сочи прошли экологическую экспертизу

Татьяна Морозова, Сочи, 21.09.2010, Южный ФО

Версия для печати

Проекты 16 зданий и сооружений, а также 77 инфраструктурных олимпийских объектов характеризуются применением элементов "зеленого строительства". Все 93 проекта прошли государственную экологическую экспертизу и получили положительное заключение экспертов, сообщили "Домострою" в "Олимпстрое".

"Зеленые" стандарты обязательны для применения всеми участниками процесса подготовки к Играм-2014. Экологически эффективные решения учитываются уже на стадии проектирования сооружений. Они включают меры по энерго- и водосбережению, обеспечению акустического комфорта и контроля за качеством воздуха, современную систему управления отходами, использование современных материалов и др.

Десять объектов олимпийской программы будут сертифицированы на соответствие требованиям международных стандартов BREEAM. При этом шесть объектов расположены в Имеретинской низменности, три - в горном кластере. В список сертифицируемых объектов входит учебно-административный корпус Олимпийского университета. Остальные объекты будут сертифицированы на соответствие разработанному корпорацией корпоративному олимпийскому "зеленому" стандарту

Сегодня ведется активная работа по гармонизации документа с системой добровольной экологической сертификации объектов недвижимости "Зеленые стандарты", критерии которой утверждены Минприроды России.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/bolee_90_proektov_olimpijjskix
Просмотров: 76




Прокомментируйте сами:




Видео
"Момент истины:Русский ад" 2 часть.

В результате ДТП в Элисте пострадали 17 человек

Дмитрий Медведев поручил губернаторам следить, чтобы цены оставались на запланированном уровне.
Все видео