В Заводоуковске будут судить женщину, продавшую чужой дом

Татьяна Морозова, 17.08.2011, Тюменская область

Версия для печати

Заводоуковская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы Заводоуковска Татьяны Хитовой, обвиняемой по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере), сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Установлено, что в 2005 г. 35-летний житель Заводоуковска после смерти бабушки и матери остался единственным наследником дома, в котором проживал с детства. В 2007 г. он передал на хранение документы на недвижимость подруге своей матери Татьяне Хитовой. Сам мужчина в доме не проживал, поэтому выписался оттуда, а жилье сдавал квартирантам. Вопросами аренды занималась Хитова, которая вскоре решила продать недвижимость. 24 ноября 2009 г. Хитова, представив подложное свидетельство о праве на наследство, продала жилой дом за 800 тыс. руб.

Домовладелец узнал о совершенной сделке только в марте этого года, когда вернулся из Курганской области для постоянного проживания обратно в Заводоуковск и обнаружил, что у его дома появились новые хозяева.

Кроме того, Хитова в октябре 2010 г. решила похитить с территории строительной площадки, принадлежащей структурному производственному подразделению строительно-монтажного треста ОАО "РЖДстрой" металлические конструкции. Для этого она наняла рабочих и грузовой автомобиль. 19 октября 2010 г. руководитель подразделения застиг рабочих на строительной площадке и обратился в правоохранительные органы. Сотрудники милиции пресекли хищение имущества на сумму около 500 тыс. руб.

Татьяна Хитова помещена под домашний арест. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Заводоуковский районный суд.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/8/17/v_zavodoukovske_budut_sudit__zhenshhinu
Просмотров: 116




Прокомментируйте сами:




Видео
Память погибших в августе 2008 года в Южной Осетии почтили в Москве

Затонувший катер подняли со дна

Путин посетил Селигер
Все видео