Статьи

16 сен
Остаемся зимовать: выбираем радиаторы и обогреватели
Наиболее распространенным видом отопления в наше время являются радиаторы отопления. Большое число инженерных проектов, научных работ и проведенных исследований, позволили к сегодняшнему дню обеспечить их безопасность, эффективность и экологичность. На смену чугунным батареям приходят алюминиевые и биметаллические радиаторы. Какой из них выбрать, в чем их достоинства и недостатки? Об этом читайте в материале "Домостроя".
09 сен
Выбираем: паркет или ламинат. Советы специалистов
Напольное покрытие — важная составляющая любого интерьера. От того, как выглядит пол, во многом зависят комфортные условия для работы или домашнего отдыха. Поэтому при выборе необходимо руководствоваться не только дизайном покрытия, но и предназначением помещения, где необходимо уложить напольное покрытие. Специалисты различают несколько видов паркета. Как оказалось, на полу можно создать и высокохудожественные шедевры! Какие материалы выбирать, как ухаживать за паркетом, и сколько это удовольствие будет стоить – читайте в материале "Домостроя".
02 сен
Сниму квартиру в Екатеринбурге: Как? Где? Сколько стоит?
С началом учебного года в Екатеринбург съезжается огромное количество студентов из различных регионов России. Понятно, что не всем везет с общежитием – нет льгот, привилегий, или просто нет мест. В таком случае остается один вариант – арендовать жилье. Стоит отметить, что не только студенты являются основными потребителями данных услуг, это также молодые пары и приезжие сотрудники, и многие другие. Какие варианты предлагает нам рынок, и по какой цене? Какие простые правила нужно знать, чтобы не попасть на крючок мошенникам? Об этом читайте в материале "Домостроя".
26 авг
"Путь наверх": выбираем лестницу
Лестница - один из самых привычных и необходимых человеку предметов. Какой бы они ни была - наружная или внутренняя, узкая или широкая, винтовая или прямая, с перилами или без - это необходимый атрибут дома, связующее звено между этажами. На сегодняшний день рынок предлагает нам огромное количество самых разнообразных лестниц – маршевые, винтовые, комбинированные. Также велик выбор материалов, из которого ее можно изготовить – это дерево, металл, камень, и даже стекло! Если вы решили установить в своем доме лестницу, "Домострой" поможет вам разобраться в этом вопросе. Подробности – в материале нашего агентства.
19 авг
Какой камин выбрать? Советы профессионалов
Камин – это не просто украшение интерьера. Камин – это особенный предмет в доме, который способен дарить тепло, свет и радость. Очаг с древнейших времен был энергетическим центром каждой семьи. Каминный огонь – это спокойствие, релаксация, уравновешенность, любовь родных и близких в нашей напряженной жизни, отмечают ценители. "Домострой" предлагает читателям ознакомиться со всеми нюансами установки каминов, их эксплуатации, безопасности и стоимости. Подробности читайте в материале нашего агентства.
12 авг
Как отразятся мировые финансовые "скачки" на рынке жилья Екатеринбурга
На мировых финансовых рынках сложилась довольно сложная ситуация. Однако рынок недвижимости пока ничего не почувствовал, и ведет себя как и раньше. Аналитики в связи с текущей экономической обстановкой не спешат давать прогнозы и не призывают покупателей вкладывать деньги в недвижимость, ведь ситуация может пойти по разным сценариям. Руководитель аналитического отдела риэлторского информационного центра УПН Михаил Хорьков в интервью "Домострою" рассказал, каким образом может измениться ситуация на рынке недвижимости Екатеринбурга.
04 авг
В Екатеринбурге заговорили о сносе старого жилья ради строительства нового. Мнение профессионалов
Екатеринбургские строители продолжают настаивать на том, что свободной земли в городе мало. Однако администрация не реагирует на подобные заявления. Теперь у некоторых застройщиков появилась идея фикс – зачем строить жилье в отдаленных районах, когда и в центре есть подходящие площадки. Единственная проблема в том, что там находятся ветхие, аварийные дома, а так же бараки и "пятиэтажки". Но это не останавливает застройщиков, на этот счет у них созрел кое-какой план. Начнется ли в Екатеринбурге масштабный снос старого жилья? Об этом читайте в материале "Домостроя".
29 июл
Выживаем в жару или получаем от жары удовольствие?
В России стоит необыкновенная жара. Мозг плавится, работать не хочется. Целый день проходит с мыслью – побыстрее бы на природу, к озеру, к речке! Ну, в крайнем случае – в душ. Наверняка, многие замечали за собой, что именно летом появляется ощущение вялости, расслабленности... Каким образом можно взбодриться этим жарким летом? И можно ли вообще? Об этом "Домострою" рассказала психолог, гештальт-терапевт Светлана Ражева.
22 июл
Недорогие коттеджные поселки под Екатеринбургом. ОБЗОР
В Екатеринбурге на рынке загородного жилья уже довольно давно отмечается рост спроса на коттеджи эконом-класса, и как результат – смещение интересов девелоперов к этому сегменту, считают эксперты. До кризиса большая часть строящихся поселков позиционировалась в относительно высоком ценовом сегменте. Сегодня все больше жителей города способны приобрести комфортное жилье в коттеджных поселках. В результате застройщики стали "смещать" параметры предлагаемых проектов в сторону удешевления – уменьшать площадь земельных участков и домов, использовать более дешевые технологии строительства и материалы. "Домострой" предлагает читателям ознакомиться с некоторыми бюджетными поселками, располагающимися под Екатеринбургом.
15 июл
Эксперт: Количество сделок с заложенной недвижимостью будет постоянно расти
Сделки с заложенным жильем были наиболее популярны в докризисные времена, когда огромное количество людей шли в банки за ипотекой. После 2008 г. количество сделок сократилось, однако, по данным экспертов, в ближайшее время может наблюдаться новая волна спроса на заложенную недвижимость. Действительно ли покупать подобные квартиры выгодно? Как и где их можно найти, и какие существуют юридические тонкости сделки? Об этом корреспонденту "Домостроя" рассказала управляющий партнер одной из юридических компаний Екатеринбурга Елена Матерухина.
08 июл
Интернет банк для физических лиц: какой лучше?
Интернет-банк – удобный способ вести свой личный банковский счет. В особенности эта услуга будет полезна и своевременна для занятого человека – заплатить за услуги мобильной связи, пополнить электронный кошелек, заплатить по квитанциям. И это далеко не все возможности, которые предоставляют нам Интернет-банки. "Домострой" предлагает вниманию читателей обзор банков, которые предоставляют подобные услуги.
01 июл
В Свердловской области введены льготы по ипотеке для бюджетников и многодетных семей
В Свердловской области появилась программа, которая поможет решить жилищный вопрос работникам бюджетной сферы и многодетным семьям. Теперь часть ипотечного кредита будет погашаться за счет бюджетных средств. Особенность программы заключается в том, что нуждающихся в жилье людей будут кредитовать на покупку только первичного жилья – как в многоквартирных домах, так и в "малоэтажках". Сколько средств заложено в бюджете на эту программу, на какие сроки она рассчитана, и сколько счастливчиков в этом году получат свидетельства? Об этом в интервью "Домострою" рассказала заместитель директора Фонда содействия индивидуальному жилищному строительству Оксана Вохминцева.
24 июн
Нужна ли классификация уральским торговым центрам?
В России все большей популярностью начинают пользоваться различные классификации в сфере недвижимости. Сначала специалисты классифицировали деловые центры, выбирая самый современный и "продвинутый". Потом придумали классифицировать жилые дома, разделяя их на эконом-класс и "элитку". Теперь появилось предложение провести классификацию торговых центров. Эксперты придумали критерии и параметры оценки, а сами торговые центры с интересом ждут, что из всего этого получится. Надо ли классифицировать коммерческие объекты, сколько это стоит, и что эта процедура даст покупателям? Подробности читайте в материале "Домостроя".
17 июн
Основные тенденции на рынке загородного жилья Екатеринбурга
На рынке загородного жилья Екатеринбурга наметились две тенденции. Первая, о которой говорят эксперты, это покупка недорогих объектов в сегменте эконом-класса. А вторая – приобретение участков для самостоятельной застройки. Аналитики УПН считают, что покупка только земли может негативно отразиться на отношении к коттеджным поселкам, но строители и девелоперы с этим не согласны. Что происходит на рынке загородной недвижимости, и каких перемен можно ждать, читайте в материале "Домостроя".
10 июн
В каком уральском банке можно выгодно взять ипотеку?
Ситуация на рынке жилья улучшается, говорят эксперты. Цены на жилье растут, но в пределах инфляции, спрос на жилплощадь также постоянно увеличивается. В нынешних условиях покупка квартиры стала наиболее удобной, считают эксперты, однако, не у всех людей на это есть деньги. Удачным выходом из сложившейся ситуации будет ипотечное кредитование. Стоит отметить, что уральцы начали проявлять больше доверия к банкам, поэтому количество выдаваемых ипотечных кредитов достигло уже докризисного уровня. Какие ипотечные программы предоставляют банки? Какие программы являются самыми "ходовыми"? Какими новинками в ипотечном кредитовании порадуют горожан? И, наконец, в каком банке выгоднее взять ипотеку - читайте в обзоре "Домостроя".
03 июн
Хостел – самый бюджетный жилищный вариант для путешественников
Путешествия бывают разные. Кто-то предпочитает работать с туроператорами, выбирая комфорт и стабильность, а кому-то нравится путешествовать "дикарем", экономя при этом деньги и выбирая собственные маршруты. Предлагаем нашим читателям узнать о самом дешевом виде гостиничных услуг – хостелах. Все подробности читайте в материале "Домостроя".
27 мая
Обзор рынка жилья в Екатеринбурге
В Екатеринбурге на рынке первичного жилья укрепляются положительные тенденции. По данным аналитиков Уральской палаты недвижимости (УПН) уже возобновились работы на большинстве строек, на рынок начали выходить новые объекты. Сейчас рынок жилья находится в равновесном состоянии. Однако в среднесрочной перспективе специалисты прогнозируют рост цен на первичном рынке жилья. Причиной этому будет служить сокращение объема предложения и числа строящихся объектов, протекающей на фоне высоких объемов продаж. В итоге, на рынке новостроек может возникнуть ситуация дефицита. Рост цен на "первичку" приведет к удорожанию готового, вторичного жилья. О перспективах развития рынка жилой недвижимости "Домострою" рассказал руководитель аналитического отдела риэлторского информационного центра УПН Михаил Хорьков.
20 мая
Сколько стоит домик в деревне?
В Екатеринбурге полным ходом идет "коттеджный" сезон. По словам экспертов, последние два года спрос на загородную недвижимость постепенно увеличивается. Справедливо будет отмечено, что не у всех людей, желающих жить за городом, или просто там отдыхать, есть деньги на такую покупку. Поэтому некоторые екатеринбуржцы прибегают к более бюджетным вариантам – покупке домика в деревне. Это дешево, но довольно аскетично. Наши эксперты рассказали корреспонденту "Домостроя", как обстоят дела в этом сегменте, какой спрос на подобные домики, и как благоустроить территорию. Подробности – в материале нашего агентства.
13 мая
Эксперт: В русском туризме не хватает креативных мыслей
В России началось время отпусков. Сейчас люди предпочитают не отлеживаться на диване или полоть грядки в саду, а путешествовать, познавать историю, культуру и традиции разных стран и городов. Причем люди ездят в отпуск не только за границу, но также с удовольствием посещают и черноморские курорты, Челябинские озера и Тюменские горячие источники. Какие направления у уральцев были популярны в майские праздники, каким будет лето-2011, и можно ли сэкономить деньги, съездив в Египет? Об этом в интервью "Домострою" рассказал вице-президент Уральской ассоциации туризма Сергей Бузько.
06 мая
Аренда квартиры: Искать самостоятельно или воспользоваться услугами риэлтора?
Совсем недавно я столкнулась с проблемой поиска жилья. На практике все оказалось гораздо сложнее, чем в теории, которую можно прочитать в любом издании, занимающимся недвижимостью. У меня, как у журналиста, естественно, возникли вопросы – откуда берутся такие цены, и с какими специалистами работать, чтобы не прогадать? В этом нашему агентству помог разобраться генеральный директор компании "Урал-Эстейт", вице-президент Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Дэви. Подробности читайте в материале "Домостроя".

Новости

В Томской области пьяный отец во сне насмерть придавил двухмесячного сына
15:25
В Москве задержан коммерсант, подозреваемый в хищении 30 млн рублей, выделенных на строительство онкоцентра
13:14
В Кемерово возбуждено дело по факту обрушения кровли здания, в результате чего погибли два человека
10:15
15:42
IKEA после наконец открыла в Самаре ТЦ "Мега"
15:35
Экс-чиновника подразделения Росреестра по Ростовской области будут судить за махинации с землей
15:25
В Томской области пьяный отец во сне насмерть придавил двухмесячного сына
15:20
Число туристов в Москве планируется увеличить до 6,8 млн человек
15:14
Два человека погибли при взрыве в котельной в Удмуртии
15:08
Мэрия Иркутска приобрела детский сад у "РЖД"
15:01
Банк "Возрождение" разработал ипотечную программу для молодых семей Барнаула
14:45
Госпитализирован участник голодовки обманутых дольщиков в Тушино
14:26
От приватизации муниципального имущества Иркутск в 2012 году обогатится на 180 млн рублей
14:09
"Мостотрест" начал строительство первого участка скоростной автомагистрали Москва - Петербург
14:07
В Хабаровске скоро появится светомузыкальный фонтанный комплекс
13:47
Под Хабаровском начал работу завод по производству древесноволокнистых плит
13:30
На остановках Петропавловска вскоре появятся новые автобусные павильоны
13:14
В Москве задержан коммерсант, подозреваемый в хищении 30 млн рублей, выделенных на строительство онкоцентра
12:57
В Екатеринбурге движение транспорта по улице Большакова закрыто до пятницы
12:55
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга построят комплекс апартаментов
12:39
В Пермском крае с начала года приобрели жилье более 550 ветеранов ВОВ
12:37
Страшнее белки зверя нет. В Шотландии из-за нее "заморозили" стройку
12:09
Возбуждено уголовное дело в отношении красноуральской УК, не желавшей расплачиваться с поставщиками
12:02
В Челябинске проводятся экскурсии по новым квартирам Паркового
11:48
С 1 октября в Комсомольске-на-Амуре закроют движение на аллее Труда
11:41
На Камчатке из-за детской шалости с огнем при пожаре погибли дедушка и внук
11:36
Общежитие в Благовещенске загорелось из-за сотового телефона
11:31
Во Владивостоке пустили автобусы в микрорайон "Снеговая падь"
11:17
Из-за пожара в Кронштадтском гарнизоне эвакуировали более 200 человек
11:13
Стачек, 55: Пострадавший от взрыва в жилом доме человек скончался в больнице
11:13
"Маяк" отказался от строительства в Челябинске из патриотических чувств к Екатеринбургу
10:48
В локомотивном депо на станции Курган произошел пожар: одна женщина погибла, одна пострадала
10:47
Собянин отправил на пенсию главу Мосжилинспекции
10:33
Экс-главу Каталана будут судить за превышение полномочий при сдаче в аренду муниципального имущества
10:23
Даниловский рынок Москвы ждет серьезная реконструкция
10:15
В Кемерово возбуждено дело по факту обрушения кровли здания, в результате чего погибли два человека
10:07
На развитие туризма в Москве в течение трех лет потратят 65 млрд рублей
09:58
В течение недели откроется стадион на Фрунзенской набережной Москвы
09:58
В Калуге гендиректор УК взят под стражу: он подозревается в мошенничесте
09:42
В Коми завершено расследование дела в отношении заказчиков и организаторов поджога ТЦ "Пассаж"
 

Новое за неделю

Видео
Во всех школах Екатеринбурга 1 сентября прошли торжественные линейки. На одну из них пришел Чернецкий

В Новосибирске столкнулись пять машин и автобус.

В двух городах Свердловской области не начался отопительный сезон. Глав ждет разговор с губернатором
Все видео