В Новосибирской области более 600 ветеранов обеспечили жильем

Евгения Мухина, Новосибирск, 17.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Новосибирской области с начала 2010 г. жильем обеспечены 634 ветерана, сообщили "Домострою" в пресс-службе главы региона.

Исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Василий Юрченко посмотрел, как идет строительство жилья для ветеранов в Каргатском районе. Он побывал в Каргате на строительной площадке трех жилых домов для ветеранов ВОВ – двух четырехквартирных домов по ул. Советская и одного 18-квартирного дома по ул. Октябрьская.

Василий Юрченко поручил застройщикам ускорить темпы строительства жилья. "Очевидно, что строительная готовность жилых домов хорошая, осталось совсем немного. Важно сейчас поработать в продленные смены и до конца октября сдать жилые дома, не затягивать сроки ввода в эксплуатацию", - сообщили он.

Также Василий Юрченко отметил, что средства из федерального бюджета на обеспечение жильем еще почти 1 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Новосибирской области, уже направлены в муниципальные образования. "И до 1 января 2011 г. они должны получить или благоустроенное жилье, или компенсацию", - добавил Василий Юрченко.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/17/v_novosibirskojj_oblasti_bolee_3
Просмотров: 147




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев открыл День России на выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае

В Свердловской области легковушка врезалась в грузовик на "встречке". Погибли пять человек

Сбежавший из психбольницы Вячеслав Дацик арестован в Норвегии
Все видео