Медведев поручил губернатору Камчатского края вплотную заняться решением проблемы ветхого жилья

29.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Камчатского края Алексею Кузьмицкому вплотную заняться решением проблемы ветхого жилья в регионе, в частности, в Корякии.

В беседе с губернатором в среду в Петропавловске-Камчатском Медведев напомнил, что приезжал в Корякский автономный округ после землетрясения, которое привело к разрушениям в ряде населенных пунктов. Президент отметил, что пострадавшие от землетрясения здания восстановлены, но в целом ситуация с ветхим жильем в регионе критическая.

"Там все выглядит отвратительно, ужасно, все в удручающем состоянии", - сказал Медведев.

Как подчеркнул президент, этот вопрос должен быть в поле постоянного внимания губернатора края. "Нужно, чтобы и Вы, и мэр города, и руководители муниципальных образований активно работали, чтобы не получалось так - работа начинается после приезда федеральных начальников, которые ходят и смотрят, как обстоят дела по разным социальным объектам, вместо того чтобы заниматься более масштабными проектами", - подчеркнул президент, обращаясь к губернатору.

"Это Ваша прямая ответственность. Накрутите всех. Эта работа должна вестись 24 часа в сутки", - поручил Медведев Кузьмицкому. Медведев признал, что "проблем на Камчатке много: это и социальная неустроенность, отсутствие социально-бытовой инфраструктуры, наличие большого ветхого жилого фонда".

Все это, по словам президента, привело к тому, что население Камчатки уменьшилось, в регионе возник целый ряд экономических проблем.
Медведев подчеркнул, что ожидает от губернатора "решительных действий по наведению порядка на камчатской земле".

Кузьмицкий рассказал президенту о том, что делается на Камчатке для развития социальной и транспортной инфраструктуры, передает РИА Новости.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/29/medvedev_poruchil_gubernatoru_kamchatskogo
Просмотров: 70




Прокомментируйте сами:




Видео
С сегодняшнего дня в РФ закрываются "обменники"

Медведев открыл День России на выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае

Ипотека пришла к жителям "Академического"
Все видео