Генпрокуратура проверила, как идет строительство жилья для погорельцев Владимирской области

Татьяна Морозова, 17.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Комиссия Генпрокуратуры РФ проверила, как строится жилье гражданам, пострадавшим в результате лесных пожаров во Владимирской области. В частности, комиссия выезжала в деревню Иватино Меленковского района, жители которой наиболее сильно пострадали в результате лесных пожаров, сообщили "Домострою" в пресс-службе ведомства.

Установлено, что губернатор Владимирской области утвердил порядок расходования бюджетных средств, выделенных на обеспечение жильем граждан, лишившихся его в результате природных пожаров, в котором прописаны размеры площади строящихся домов. Согласно произведенным расчетам, одиноким гражданам, а также семьям из двух человек предусмотрено строительство домов меньшей площади, чем имевшихся у них ранее. Однако в настоящее время в государственный контракт уже готовятся изменения, в соответствии с которыми ко всем домам будут произведены пристройки утепленных веранд площадью 15 кв. м с погребами. Предусмотрено также строительство хозяйственных построек. Количество строящихся домов определено с учетом необходимости предоставления отдельного жилья каждой ранее отдельно проживающей семье.

Распоряжением прокурора области создана постоянно действующая рабочая группа по осуществлению надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности в лесах, оказанию содействия гражданам, пострадавшим от лесных пожаров, заседания которой проводятся еженедельно по пятницам. Соблюдение требований законодательства при строительстве, сроков, качества выполнения работ взято на контроль.

Всем желающим предоставлен доступ на строительную площадку, а также даны разъяснения представителей подрядной организации.

Прокурор Меленковского района в здании одной из школ еженедельно проводит прием граждан, пострадавших от пожаров. В ходе бесед выясняются вопросы медицинского обслуживания, обеспечения лекарствами, восстановления утраченных документов, создания условий для временного размещения. Жалоб и замечаний по вопросам не поступало.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/17/genprokuratura_proverila_kak_idet
Просмотров: 117




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев объяснил, за что уволил Лужкова: Все вытекает из указа - я утратил доверие!..

Посадка "Союз ТМА-18" на Землю перенесена на сутки

В Свердловской области легковушка врезалась в грузовик на "встречке". Погибли пять человек
Все видео