Благовещенских чиновников подозревают в незаконной передаче участка под строительство

Евгения Мухина, 17.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Амурской области проводится проверка по факту выявленных нарушений земельного и градостроительного законодательства при заключении в 2007 г. договора аренды земельного участка между строительной фирмой и администрацией Благовещенска на предмет наличия в действиях должностных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ, 31 мая 2007 г. между администрацией Благовещенска и строительной фирмой, несмотря на то, что застройщик не внёс плату за право заключения договора, был заключён договор аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

"В дальнейшем в условия договора неоднократно вносились изменения, предоставляющие отсрочку оплаты, а в августе 2009 г. в документ было внесено изменение, позволяющее освободить арендатора от внесения арендной платы за период, в котором земельный участок не использовался. В результате в бюджет города не поступило около 9 млн руб.", - рассказали в следственном управлении.

В СУ СКП РФ отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/17/blagoveshhenskix_chinovnikov_podozrevajut
Просмотров: 105




Прокомментируйте сами:




Видео
В аварии автобуса на автобане Германии погибло 12 человек

Медведев открыл День России на выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае

Д.Медведев дал МВД две недели на доработку закона "О полиции"
Все видео