Беспорядки в Екатеринбурге: жильцы предъявляют сломанные конечности, застройщик - сломанный забор. ВИДЕО

В Екатеринбурге жители дома по улице Амундсена, 64, помешали огородить строительную площадку для возведения 16 этажного дома с парковкой. Как передает корреспондент Накануне.RU, утром 15 сентября, на территорию двора въехала строительная техника и два микроавтобуса, набитых битком молодыми людьми в камуфляже. Как рассказала Накануне.RU жительница соседнего дома Людмила Чусовицина, молодые люди попытались взять участок в оцепление, и дать возможность рабочим в короткий срок огородить строительным забором детскую площадку.

"Сегодня утром фактически произошел рейдерский захват нашего двора. Жители окрестных домов пытались этому воспрепятствовать. Завязалась потасовка, в которой пострадали четыре жильца, трое из которых представители инициативной группы. У одной женщины сломана нога, другой повредили шейные позвонки", - сообщила Людмила Чусовицина.

Противостояние продолжалось до четырех часов дня, и закончилось после заседания у прокурора города, на котором присутствовали представители жильцов и компаний застройщиков. По словам главы инициативной группы жильцов  Ирины Романовой, прокурор города отказал застройщику в праве возвести строительный забор до решения Ленинского суда о законности аренды участка. Отметим, что решение это будет вынесено 28 сентября.

"Прокурор города нам поклялся, что до решения суда никаких заборов застройщик возводить не будет", - заметила Ирина Романова.

Она также отметила, что по факту увечий, нанесенных молодыми людьми, представлявшими сторону застройщика, четырем жильцам, последует обращение в правоохранительные органы.

В свою очередь представитель застройщика Юрий Усков сегодня на пресс-конференции опроверг заявления жильцов о нанесенных травмах и сообщил Накануне.RU, что застройщик пожалуется в органы милиции  на снесенный после ухода "чоповцев" строительный забор. Отметим, что, по его словам, беспорядки во дворе устраивает группа из 10-12 человек, "подначивая" остальных. Он также сообщил, что ущерб застройщика от противостояния с жильцами оценивается в 500 млн. рублей.

Юрист застройщика Михаил Шагарев также отметил, что организация обладает всеми необходимыми документами на строительство, включая договор аренды, заключение госэкспертизы и разрешение на строительство.

 



 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/17/besporyadki_na_amundsena_zhiltsi_predyavlyayut_slomannie_konechno
Просмотров: 97




Край
Где это видано, чтобы ЧОПовцы людей безнаказанно калечили? Застройщики совсем обнаглели. НО бабушки свои права отстояли, молодцы: http://www.udoma66.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=11947

Прокомментируйте сами:




Видео
В Свердловской области легковушка врезалась в грузовик на "встречке". Погибли пять человек

Медведев открыл День России на выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае

Д.Медведев дал МВД две недели на доработку закона "О полиции"
Все видео