491cc818

Новости

Власти Москвы "постарались": в школах могут начать проповедовать радикальный ислам?
15:07
Вчера 21:32
Киевские силовики целенаправленно разрушают инфраструктуру, - Максим Шевченко
17:37
Толерастия по-американски. Советник Обамы попался на "содомии третьей степени" - сношении с малолетним
17:37
Второй энергоблок Южноуральской ГРЭС-2 сдан в эксплуатацию
17:32
Качество секса у женщины зависит от ее круга знакомств, выяснили ученые
16:12
Стоп содомии: ЗАГСы смогут запрещать парам вступать в брак
15:56
Здание постпредства Челябинской области в Москве повторно выставлено на аукцион
15:41
Торги на разработку проекта реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге пройдут уже в следующем году
15:23
Два газопровода горят в Донецке из-за артобстрелов укрокарателей
15:07
Власти Москвы "постарались": в школах могут начать проповедовать радикальный ислам?
14:51
ФАС "дала добро" на покупку голосующих акций аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге
14:47
В Серове задумываются о возвращении памятника Ленину – украинский пример "стучит в сердце". "Видно, к чему это приводит"
13:45
Как-то не по-пацански: пермские приставы взыскивают долги с актеров популярного молодежного сериала
13:42
В Новосибирске ищут нестандартные пути пополнения бюджета: например, повышение налогов для ТРЦ
13:01
В Тюмени будут судить мошенников, похитивших у дольщиков более 7 миллионов рублей
10:27
В Тюмени жителей дома, где обрушился балкон, расселят на время ремонта
10:07
Озерчанин предстанет перед судом за обман горожан, которым обещал ремонт
09:34
Поезд с обломками Boeing прибыл в Харьков
09:34
ФАС обеспокоена ростом цен на крупу
09:33
На Курилах произошло землетрясение
09:32
Призывникам запретили брать в армию iPhone

Статьи

21 ноя
Лжецы на другом конце провода, или Уберите от "телефона доверия" своих детей!
Общественники из родительских организаций опубликовали результаты анализа инструкций и документов, предназначенных для деятельности "детского телефона доверия". В методичках обнаружился целый пакет "нездоровой" информации: анонимность звонящего сразу признается "липовой", отмечается, что помощь "выходит за рамки телефонного консультирования", и имеется еще ряд странностей. При этом, указывают родители, рекламная кампания по продвижению "телефона доверия" набирает и набирает обороты, о методе рассказывают даже в школах.
20 ноя
Как уничтожаются библиотеки: деконструкция под видом "креатива"
Министерство культуры Московской области и департамент культуры Москвы давно курируют проекты, которые очевидным образом укладываются в определенный, если можно так сказать, тренд копирования отдельных элементов западного образа жизни. Иначе говоря, нацеленность на карнавал, причем градус карнавализации постепенно нарастает. В столице много чего происходит, но мы рассмотрим некоторые учреждения культуры, потому что у новых веяний, которые в них проникают, есть очевидное сходство.
18 ноя
Лихолетье 90-х отбросило строительство на уровень 1940 года
Кое-кто привык считать, что 90-е стали эпохой, когда нам были дарованы многие свободы, мы наконец встали на рыночные рельсы, и экономика начала приобретать западные очертания в противовес "варварским" и "совковым". Однако предлагаемая вашему вниманию статья социолога и экономиста Сергея Кара-Мурзы наглядно показывает, что "реформа" 90-х пагубно сказалась на строительстве. Да, были проблемы в этой сфере в СССР - и дома хотелось посовременней, и быт получше, однако если брать массовое обеспечение жильем, то можно с уверенностью сказать - все ресурсы работали на это. Ну, а отдельные проблемы были вполне решаемы.
13 ноя
Возрождение ГТО должно нести принципы служения обществу
В последнее время в сфере школьного образования стали на государственном уровне возвращать отдельные элементы советской полноценной системы воспитания подрастающего поколения. Наша действительность сильно отличается от былой эпохи, поэтому подобные инициативы могут оказаться вырванными из контекста и не позволят решать те задачи, которые на них возлагаются.
07 ноя
Хватит экспериментов - нужно вернуть советскую систему подготовки в вузы
Эксперты составили перечень системных нововведений Минобра, разрушающих образование в России. Только на первый взгляд инициативы министерства продиктованы стремлением следовать западным стандартам и призваны повысить эффективность в образовании. Насторожить должно уже то, что зачастую они лоббируются американскими советниками, внедряются через своего рода "пятую колонну" в Высшей школе экономики и собственно самом образовательном ведомстве. Много ли вы знаете хорошего о всеобщем образовании (а не элитном) на Западе и в США? Чего стоят только "перлы" даже госчиновников вроде Джен Псаки. Итак, болонская система, подушевое финансирование, стандарты и рейтинги - зачем это нужно?
06 ноя
Угрозы ювенальной юстиции: ты их в дверь – они в окно
Несмотря на то, что президент России несколько раз давал негативную оценку западному ювенальному проекту вообще и его развертыванию в России, многие ювенальные лоббисты остались на своих местах и не прекратили своей разрушительной деятельности. Также наблюдается непоследовательная государственная политика в вопросах семьи и детства.
05 ноя
Собянин покусился на ВДНХ – один из главных символов страны распродают по кускам
ВДНХ – это символ торжества сталинского СССР. Монументальный памятник советской эпохе появился в 1939 году. Главная выставка страны, на которую должны были съехаться более 3,5 миллиона советских ударников, требовала не менее грандиозного сооружения, и в итоге возвели выставочный городок. Теперь руководство ОАО "ВДНХ" готовит участки к продаже на рынке...
28 окт
Владивосток должен стать драйвером всей Северо-Восточной Азии
28 октября во Владивостоке пройдет урбанистическая конференция, а 14-15 ноября там же состоится первый урбанистический форум. Это показывает, что Владивосток начинает серьезно заниматься урбанистикой, градостроительным развитием и стратегическим планированием. И это правильно.
23 окт
Страсти по налогам: в столице "застолбят" элитные районы и "гетто"
Депутаты Мосгордумы в первом чтении приняли в новой редакции законопроект "О налоге на имущество физических лиц". Он предусматривает расчет ставки налога на имущество исходя из кадастровой стоимости. Жители одних районов Москвы должны теперь платить больше, чем жители других районов. Вместо выравнивания условий жизни в разных районах города, сторонники закона хотят застолбить разницу, фактически признав официально возможность существования в Москве элитных районов и "гетто". Подробности - в материале ИА "Домострой".
22 окт
"Санкции" против ТРЦ: руководство "КомсоМОЛЛа" не может найти общий язык с мэрией и ГИБДД
В Екатеринбурге продолжается настоящая война вокруг торгово-развлекательного центра "КомсоМОЛЛ". Среди действующих лиц - руководство ТРЦ, ГИБДД и администрация города. Последние, в частности, в очередной раз закрыли въезд в "КомсоМОЛЛ", закрыт он и сейчас. Причиной послужило предписание ГИБДД и, якобы, несоответствие подъездов к ТРЦ ГОСТу. Эксперты не исключают, что между чиновниками "серого дома" и руководством "КомсоМОЛЛа" возник конфликт. Вопрос должен быть улажен на встрече между администрацией ТЦ и представителями мэрии, однако пока ее провести не удается - все это время ТЦ несет убытки. Подробности - в материале ИА "Домострой".
16 июл
Спастись от нового налога на недвижимость можно будет только в крошечном доме
Хозяева крохотных квартир площадью в 20 квадратных метров, комнат в 10 "квадратов" и индивидуальных домов в 50 квадратных метров могут спать спокойно. Государство полностью освободит их от уплаты нового налога на недвижимое имущество физических лиц. А вот тем, у кого размеры жилья больше, придется проснуться. И платить увеличенный налог. Правительство внесло в Госдуму законопроект с поправками в Налоговый кодекс, дополнив его новой главой. С 2015 по 2020 год региональный налог на имущество физических лиц будет постепенно заменен налогом на недвижимое имущество физических лиц. И рассчитываться станет не из инвентаризационной, как сейчас, а из кадастровой стоимости жилых объектов.
08 апр
В Крыму предлагают реализовать проекты "зеленого" строительства
Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству в рамках подготовки проекта "Национальная стратегия внедрения энергоресурсов и экологически безопасных (зеленых) технологий и производств в строительство и ЖКХ" подготовил пакет кратких рекомендаций правительству РФ и органам исполнительной власти. В тексте говорится, что "Россия имеет неудовлетворительные позиции во всех сферах "зеленых" инноваций, за исключением частного финансирования исследований и разработок. Для нашей страны характерны слаборазвитая общая инновационная и предпринимательская культура, низкий спрос на технологии и процессы по возобновляемой энергетике". По мнению членов комитета, Крым является отличным экополигоном для широкого использования прикладных энергоэффективных технологий. Это позволит сократить отставание РФ в этой сфере и использовать опыт "зеленого" строительства в других регионах страны.
03 мар
Формально замороженные тарифы на деле отмороженно растут
В глаза бросается политика двойных стандартов властей. На словах Правительство и правящая бюрократия неусыпно борются за народные интересы и рост уровня жизни рядовых граждан. На деле, к сожалению, всё происходит с точностью до наоборот. В современной России мы видим парадоксальную ситуацию – формально замороженные тарифы естественных монополий (точнее ограниченные темпами инфляции) умудряются отмороженно расти по всем направлениям, размывая и без того невысокий уровень доходов подавляющей части населения страны.
24 янв
Всю землю отдали инженерам
Соседям-дачникам придется меньше судиться из-за недостоверных данных в Государственном кадастре недвижимости, межевать землю станет проще.А муниципалитеты, казна которых зависит, в том числе, от успешного сбора налогов на недвижимость заживут богаче. И помогать в этом будут профессиональные кадастровые инженеры. С 1 января 2014 года в связи с изменением законодательства их роль в сфере земельно-имущественных отношений страны значительно возрастает. Теперь все документы для государственного кадастрового учета жилых домов, дач, промышленных сооружений, объектов незавершенного строительства, земельных участков разрешено готовить и заверять только кадастровым инженерам.
27 дек
Ипотека будет дешеветь
Несмотря на заоблачные цены на жилье и все еще высокие кредитные ставки, россияне по-прежнему активно берут ипотеку. В этом году, по оценкам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), объем ипотеки достигнет 1,3 трлн рублей. В следующем ожидается 1,4–1,6 трлн рублей. При этом тенденция снижения кредитных ставок продолжится и в следующем году, однако темп роста ипотечного рынка все равно замедлится.
14 ноя
Медведев вводит авансовые платежи в ЖКХ. "Коммуналка станет еще более криминальной"
Глава правительства РФ Медведев в очередной раз удивил – он поручил ряду ведомств проработать поправки, обязывающие россиян платить за коммунальные услуги на месяц раньше. Об этом же ранее, кстати, просил Алексей Миллер, "переживающий" за газовые долги населения. "Правительство думает, что страной можно управлять через интернет, это поколение людей, которое абсолютно оторвано от реальной жизни. Они выросли в крупных городах, закончили престижные вузы и потом сразу попали в правительство или какие-то крупные компании", - это одна из самых мягких оценок инициативы премьера.
05 ноя
Мартин Шаккум: Важно, что вопросами строительства и ЖКХ будет заниматься целое министерство
Накануне президент Владимир Путин подписал указ о создании нового ведомства - министерства строительства и ЖКХ. Главой нового ведомства назначен экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень. Новому министерству перейдут все функции по строительству и ЖКХ, которые ранее были у других ведомств.
07 авг
Коммунальным должникам могут запретить продавать квартиры
Министерство регионального развития России подготовило поправки в Жилищный кодекс и отдельные законодательные акты РФ, в частности, должникам по ЖКХ могут запретить продавать жилье. Подобный запрет грозит гражданам, которые более полугода не оплачивали квитанции. "Проект федерального закона включает в себя ряд положений, направленных на усиление ответственности потребителей ЖКУ за несвоевременную оплату услуг надлежащего качества. В частности, он предусматривает возможность ограничения (обременения) прав на жилое помещение (его части) в случае неисполнения собственником обязательств по внесению платы за жилое помещение или коммунальные услуги", - пояснили в пресс-службе ведомства. Идея благая, но ситуацию вряд ли можно таким способом изменить, считают эксперты.
03 июн
Госсовет не услышал Степашина: вместо "заморозки" тарифов в ЖКХ предложено долгосрочное ограничение роста платежей
В минувшую пятницу на заседании Госсовета по вопросам ЖКХ президент России Владимир Путин озвучил главные проблемы коммунальной сферы, в первую очередь, это низкие темпы модернизации и износ сетей, для восстановления которых требуется 9 трлн рублей. Найти такие средства проблематично из-за низкой инвестиционной привлекательности жилищно-коммунальной сферы. Кроме того, тормозят развитие отрасли неплатежи и кадровый дефицит, который на сегодняшний день доходит до 70%.
15 мая
Пожизненно должен
Если у семьи, взявшей ипотечный кредит, резко падают доходы, и она не в состоянии аккуратно платить банку, то велика угроза едва ли не на всю оставшуюся жизнь остаться в глубокой долговой яме. Не говоря уже о потере приобретенного жилья. Таковы результаты исследования, проведенного Финансовым университетом при правительстве РФ. У 60-80% "дефолтных" заемщиков набегает столько пени и штрафов, что даже после продажи заложенной недвижимости долг перед банком составляет 20-40% первоначального кредита.
 

Новое за неделю