В Кемеровской области у мужчины не раскрылся парашют, он упал с высоты 4 тысяч метров и погиб

Евгения Мухина, 15.08.2011, Сибирский ФО

Версия для печати

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, прыгающего с парашютом.

Как сообщили "Домострою" в СК РФ, 13 августа 2011 г. на базе авиационного технического спортивного клуба имени В.Д. Мартемьянова, расположенного рядом с развлекательным курортом "Танай", с высоты 4 тыс. м проходили прыжки с парашютом. У 47-летнего мужчины парашют не раскрылся и в результате падения он погиб.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Предварительно установлено, что мужчина являлся членом аэроклуба в Омске, имел ранее около 250-ти прыжков. Спортсмен имел официальное разрешение на укладку основного парашюта, который сам готовил к прыжку. Запасной парашют укладывал инструктор. Предположительно во время раскрытия у парашюта перехлестнулись стропы.

В настоящее время выясняется, почему спортсмен не воспользовался запасным снарядом. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/8/15/v_kemerovskojj_oblasti_u_muzhchiny
Просмотров: 160




Прокомментируйте сами:




Видео
На Среднем Урале стартует губернаторский конный турнир года с рекордным призовым фондом. Мишарину готовы предложить лошадь

В центре Москвы удалось предотвратить массовые беспорядки

В Свердловской области больше всего взяточников среди врачей, учителей и гаишников
Все видео