В Москве обнаружен еще один городок нелегалов – на этот раз в ботаническом саду

Татьяна Морозова, Москва, 11.08.2011, Центральный ФО

Версия для печати

В Москве на территории Главного ботанического сада РАН обнаружены "палаточные городки" лиц, без определенного места жительства, сообщили "Домострою" в пресс-службе ГУ МВД РФ столицы.

Бродяги жили в палатках, сооруженных и обустроенных своими руками из подручных пожароопасных материалов, которые представляли угрозу для самих жителей городка. Быт в городке был обустроен: имелись отдельные палатки - спальни, летняя кухня, оборудованная печкой. В ходе осмотра в лагере были обнаружены элементы повседневного обихода: одежда, кухонная посуда, продукты. В самих палатках имелось все для комфортного сна – подушки, одеяла, матрацы.

"Все жители городка были приезжими из Беларуси, Украины, Узбекистана. В столицу приехали на подработку, но устроиться не смогли и перебивались одноразовыми легкими заработками ", – рассказывает начальник отдела охраны общественного порядка Борис Ларионов.

15 жителей лагеря доставили в отдел МВД по району Марфино для установления личности. Трое из них находились в федеральном розыске - один за совершение преступления, двое как без вести пропавшие. Об обнаружении этих лиц было сообщено организатору розыска, остальные после проверки по оперативным учетам были отпущены.

Палатки, обнаруженные в лесу, ликвидированы.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/8/11/v_moskve_obnaruzhen_eshhe_odin
Просмотров: 107




Прокомментируйте сами:




Видео
Жертвами правительственных войск в Сирии стали 57 человек

На Москву обрушилась мощная гроза с сильным ветром, ливневыми дождями и градом

Найдены все погибшие пассажиры "Булгарии"
Все видео