В Уфе за гибель девочки от упавшего на нее бака с водой отправлен в колонию директор пляжа

Татьяна Морозова, Уфа, 20.05.2011, Приволжский ФО

Версия для печати

В Башкирии вынесен приговор 37-летнему владельцу и директору ООО "Айрос" Владимиру Шишаку. Он признан виновным по пп. "г" ч. 2 ст. 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности при оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили "Домострою" в пресс-службе СКР.

Установлено, что 24 июля 2010 г. в вечернее время на городском пляже "Песчаный", организованном ООО "Айрос" в микрорайоне Инорс города Уфы на девочку упал металлический бак с водой от самодельной душевой кабины. От полученных травм головы девочка скончалась.

Шишак, являясь учредителем и директором ООО "Айрос" в нарушение требований ст.ст. 7, 10 и 11 Федерального закона РФ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", поручил проектирование и установку самодельной душевой кабины на пляже лицам, не обладающим специальными познаниями. Душевая была установлена на грунт без фундамента. В дальнейшем, зная о нарушении, он допустил ее эксплуатацию, что повлекло опрокидывание и наступление тяжких последствий.

Приговором суда Шишаку назначено 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/5/20/v_ufe_za_gibel__devochki_ot_upavshego
Просмотров: 81




Прокомментируйте сами:




Видео
Задержан организатор взрыва на съемочной площадке "Дома-2"

В Сибири растет площадь лесных пожаров

Излишняя демократия привела к трагедии в Минске, считает Лукашенко
Все видео