Житель Тобольска отсудил у стоматологии за перелом челюсти при удалении зуба 42 тысячи рублей

Татьяна Морозова, Тобольск, 22.04.2011, Тюменская область

Версия для печати

В Тобольске городская стоматологическая поликлиника заплатит своему пациенту 42 тыс. руб. в возмещение причиненного вреда, сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области

7 апреля 2010 г. 21-летний житель Тобольска обратился в городскую стоматологическую поликлинику с жалобами на зубную боль. Молодому человеку удалили "зуб мудрости" и при этом причинили перелом альвеолярной лунки нижней челюсти. Через сутки у пациента поднялась температура, его поместили в стационар, где он находился до 14 апреля. До конца апреля мужчина проходил амбулаторное лечение.

В ноябре 2010 г. молодой человек предъявил в Тобольский городской суд иск к стоматологической поликлинике о возмещении морального и материального вреда. В дело вступил представитель прокуратуры Тобольска.

Представитель прокуратуры поддержал заявителя и дал заключение об удовлетворении его требований. Суд рассмотрел дело и взыскал с городской стоматологической поликлиники в пользу пострадавшего 42 тыс. руб. в счет возмещения морального и материального вреда.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/4/22/zhitel__tobol_ska_otsudil_u_stomatologii
Просмотров: 163




Прокомментируйте сами:




Видео
В Саратове перевернулся бензовоз: сгорели десятки машин

Медведев предложил тестировать школьников на наркотики

Япония до сих пор не может прийти в себя
Все видео