Отравились более 130 курсантов Уральского государственного института противопожарной службы

Татьяна Морозова, Екатеринбург, 22.04.2011, Свердловская область

Версия для печати

Проводится доследственная проверка по факту массового пищевого отравления студентов Уральского государственного института противопожарной службы, сообщили "Домострою" в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

21 апреля 2011 г. в ночное время в помещении Уральского государственного института государственной противопожарной службы МЧС, расположенного по адресу Екатеринбург, улица Мира, 22 более чем у 130 курсантов ухудшилось самочувствие. Впоследствии свыше 100 человек помещены в развернутый на территории МЧС мобильный лазарет, а 32 курсанта доставлены в инфекционное отделение центральной больницы №40 города. Двое курсантов, госпитализированных в больницу, находятся в тяжелом состоянии.

У пострадавших курсантов поставлен предварительный диагноз – оторовирусная инфекция, острый инфекционный энтероколит.

Установлено, что питанием учебное заведение обеспечивает сторонняя организация, выигравшая договор по тендеру – общество с ограниченной ответственностью "Медстрой" (Санкт-Петербург). Согласно меню на 19-20 апреля 2011 г., курсантам подавались кура и рыба под яйцом.

На месте происшествия работают представители Роспотребнадзора и следователи Следственного комитета. Принимаются меры к опросу курсантов и руководства института, решается вопрос с назначением комплекса необходимых исследований. Истребуется документация относительно деятельности предприятия "Медстрой".

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/4/22/otravilis__bolee_130_kursantov
Просмотров: 325




Прокомментируйте сами:




Видео
Главный подозреваемый в погроме на трассе Екатеринбург-Тюмень арестован

Ученик-кавказец с пистолетом против учителя физики. Скандальное видео

Екатеринбургские школы отходят от шока первого дня приема заявок в начальные классы
Все видео