В Омске поймана мошенница, сдававшая в аренду несуществующие квартиры

Татьяна Морозова, Омск, 03.11.2011, Сибирский ФО

Версия для печати

Правоохранительные органы Омска возбудили уголовное дело по заявлению 30-летнего жителя Омского района, в котором он сообщал, что стал жертвой мошеннических действий.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе УМВД по Омской области, в ходе доследственной проверки было установлено, что некоторое время назад заявитель решил снять квартиру для своей семьи в Омске. Через своих знакомых он узнал телефон девушки, сдающей квартиру в наем. При встрече мужчина передал ей денежные средства в размере 8 тыс. руб., но в заявленный срок ключи от квартиры так и не получил. После неоднократных и безрезультатных попыток связаться с арендодателем мужчина понял, что стал жертвой мошенницы и обратился за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и место проживания, где она и была задержана. 22-летняя жительница Кировского округа, ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительных органов, созналась в содеянном и пояснила, что полученные мошенническим путем денежные средства потратила на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает до 3 лет лишения свободы.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/11/3/v_omske_pojjmana_moshennica_sdavavshaja
Просмотров: 53




Прокомментируйте сами:




Видео
Главный инженер "Приморского газа" уволен за Вечный огонь

Сборная России разгромила Андорру

В Калининграде появился на свет 7-миллиардный житель Земли
Все видео