На трассе Екатеринбург - Пермь грузовик обрушил железнодорожный мост

Татьяна Морозова, 03.11.2011, Свердловская область

Версия для печати

На 47 км федеральной трассы Р242 Пермь - Екатеринбург грузовой автомобиль "Фредлайнер" с прицепом, груженый щебнем, врезался в центральную опору неэксплуатируемого железнодорожного моста, сообщили "Домострою" в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В результате столкновения произошло обрушение конструкций моста. Водитель автомобиля 1969 г.р. получил незначительные повреждения (порезы лица). Медицинская помощь оказана на месте.

На место выезжали пожарно-спасательные подразделения Ревды и Первоуральска, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Место происшествия оцеплено сотрудниками ГИБДД. Весь автотранспорт направляется по объездному пути через город Первоуральск. Причина происшествия устанавливается.

Для разбора завалов и расчистки трассы к месту происшествия направлена грузоподъемная техника: грейдер, автокран "Либхер" грузоподъемностью до 100 тонн (завода СУМЗ), автокран "Ивановец" на базе КамАЗа грузоподъемностью 25 тонн, принадлежит Уралавтодору, трактор катопиллер для разбора конструкций моста. К 9-00 планируется прибытие автокрана "Либхер" грузоподъемностью 300 тонн (завода СУМЗ).

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 24 единицы техники и 71 человек.

Работы по ликвидации последствий ДТП продолжаются.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/11/3/na_trasse_ekaterinburg__perm__gruzovik
Просмотров: 98




Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбурге из-за прорыва трубы водопровода машины утопали в лужах и грязи

Массовое отравление произошло в детском саду Свердловской области

Аэропорт Варшавы будет закрыт для пассажирских самолетов до четверга
Все видео