Сбербанк подписал первый договор по покупке офисов в башне "Федерация" в "Москва-Сити"

Москва, 11.11.2011, Центральный ФО

Версия для печати

Сбербанк РФ подписал первый договор по покупке двух верхних этажей в башне "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити".

Об этом заявил журналистам управляющий партнер проекта "Башня "Федерация" Максим Рыбин. Он уточнил, что Сбербанк приобрел два верхних этажа (85 и 86) общей площадью 3,3 тыс. кв.м. в башне "Восток" строящегося комплекса.

Сумму сделки стороны не раскрывают. Но, по словам управляющего партнера проекта "Башня "Федерация" Кирилла Маслиева, в настоящее время средняя стоимость офисов в объекте составляет около $9,5 тыс. за кв. м.

По оценки экспертов рынка, опрошенных "Интерфакс-Недвижимость", стоимость этих эксклюзивных офисов, безусловно, выше средней стоимости площадей в башне. Так директор департамента офисной недвижимости S.A.Ricci Алексей Богданов оценивает квадратный метр этих площадей в $10 тыс. Соответственно, сумма сделки может составлять около $33 млн.

По словам Маслиева, Сбербанк и его дочерние структуры проявляют интерес и к другим площадям башни "Федерация". "Мы ведем активные переговоры по этому вопросу", - отметил он.

Строительство комплекса "Башня "Федерация" планируется полностью завершить в 2013 г. Завершающую стадию проекта осуществляет управляющая компания ООО "Миракс Сити". Комплекс состоит из двух башен "Восток" (360 м) и "Запад" (243м), объединенных общим стилобатом. Общая площадь комплекса – 440 тыс. кв.м.

Напомним, что Сбербанк стал основным кредитором проекта, выдав девелоперу около $370 млн на достройку башни "Восток".

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/11/11/sberbank_podpisal_pervyjj_dogovor
Просмотров: 154




Прокомментируйте сами:




Видео
Квартирный вопрос артистов Екатеринбургского Оперного директор надеется решить с новым премьер-министром области

В столице Афганистана идет бой с боевиками "Талибана"

Глава МВД Татарстана объяснил причины своей отставки
Все видео