В Прикамье выберут компанию по разработке проекта планировки территории в районе Перми-2

Евгения Мухина, Пермь, 28.04.2012, Приволжский ФО

Версия для печати

В Прикамье проведут отбор компаний по разработке проекта планировки территории в районе Перми-2, сообщили "Домострою" в пресс-службе главы региона.

По словам гендиректора ОАО "Пермагростройзаказчик" Алексея Ковыева, компания проведет отбор организаций на разработку проекта планировки территории в районе железнодорожного вокзала Пермь-2. Отбор компаний будет объявлен в мае текущего года. Площадь территории составит 70 га.

По словам и.о. министра транспорта Пермского края Дмитрия Изосимова, проект планировки необходим, чтобы понять зоны размещения объектов, которые были предложены в концепции Deutsche Bahn International GmbH. Например, гостиницы, парковки, коммерческие площади.

"Дальше будет сформировано предложение для инвестора. Есть понимание, что строить новый вокзал будет РЖД. Мы договорились, что край примет участие в проекте на условиях 50 на 50, при этом зона ответственности края – это общегородская инфраструктура: дороги, коммуникации и т.д.", – сказал Дмитрий Изосимов.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и начальник дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО "РЖД") Сергей Абрамов при последней встрече договорились, что для проектирования нового здания пермского железнодорожного вокзала будет привлечен архитектор с мировым именем.

Техническое задание на разработку проекта планировки территории в районе Перми-2 в ближайшее время будет готово, также его согласуют с РЖД. Работа будет финансироваться из внебюджетных источников.

В пресс-службе напомнили, что проект реконструкции железнодорожного вокзала предполагает модернизацию здания Перми-2 и прилегающей территории по европейским стандартам. Проектом предусмотрено улучшение транспортной инфраструктуры за счет создания многофункционального интермодального пересадочного узла, что сделает его более удобным для жителей и гостей Пермского края.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2012/4/28/v_prikam_e_vyberut_kompaniju_po
Просмотров: 96




Прокомментируйте сами:




Видео
Полет Юрия Гагарина в космос

Полпред Куйвашев работает на месте авиакатастрофы в Тюмени

100-тысячный митинг Левого фронта в Париже
Все видео