Статьи

13 апр
Роскошь, которая пришла с Востока: ковры в современном интерьере
Ковры всегда были неотъемлемыми атрибутами домашнего интерьера, и поскольку, по словам дизайнеров, сегодня чётко прослеживается стремление потребителя к уникальному интерьеру, то и ковровое покрытие нужно выбрать соответствующее. Стоит отметить, что с течением времени ковровые покрытия меняют свои качества, технологию производства и дизайн. В наше время на смену стандартным коврам приходят такие понятия, как ковролин и модульная ковровая плитка. О различиях, достоинствах, недостатках ковров читайте в материале нашего агентства.
06 апр
В Екатеринбурге взоры ипотечных заемщиков устремились на "первичку"
Как ни пугали нас экономисты о том, что после президентских выборов ипотека подорожает, "предсказания" их, видимо, не сбудутся. Во всяком случае, банки настроены позитивно: их не смущает ни политическая ситуация в стране, ни дефицит готового жилья на рынке. Более того, по мнению банкиров, начинает потихоньку развиваться новая тенденция – всё чаще заёмщики предпочитают брать "первичку". Все подробности – в материале "Домостроя".
30 мар
Время наводить чистоту: выбираем клининговые компании
Весна – пора традиционных субботников. Приходя домой или на работу в офис, за нами тянется цепочка грязных следов. Это не только вредно для здоровья – ведь дышать пылью не хочется, но еще и не эстетично. Чтобы ваше жилище, или место вашей работы всегда было чистое и свежее можно проводить уборку самостоятельно, а можно и воспользоваться услугами клиниговых компаний. Какие услуги предоставляют компании по уборке помещений, и за какую цену – читайте в материале "Домостроя".
23 мар
Какую краску выбрать для ремонта?
Вы собираетесь сделать ремонт? В таком случае, вам не мешало бы ознакомиться с практическими рекомендациями по выбору качественной краски, а также символикой цвета. Ведь лак, краска и эмаль - это один из самых доступных способов создать привлекательные и потрясающие воображение декоративные эффекты. На чем остановить свой выбор, какие краски лучше? Все подробности читайте в материале "Домостроя".
16 мар
Выбираем керамическую плитку. Советы экспертов
Керамическая плитка, один из древнейших строительных материалов, не выходит из моды, а наоборот, продолжает совершенствоваться из года в год. Использование керамической плитки по-прежнему остается наиболее практичным способом создания красивой и водоотталкивающей поверхности. Плитки прочны, тверды, огнеупорны, гигиеничны и легки в уборке, что делает их прекрасным отделочным материалом. А благодаря усилиям художников и дизайнеров облицовка стен и полов позволяет получить потрясающие декоративные эффекты. Какую плитку выбрать, и как правильно за ней ухаживать? Подробности читайте в материале "Домостроя".
07 мар
С какими проблемами сталкиваются новые бизнес-центры Екатеринбурга?
В столице Среднего Урала в прошлом году была утверждена новая редакция стратегического проекта "Деловые центры Екатеринбурга" до 2020 г. Одной из задач, поставленных в плане, является развитие офисной недвижимости. По словам заместителя председателя КОБОН администрации Екатеринбурга Олега Китаева, до 2020 г. планируется построить 26 новых деловых центров, общей площадью 927 тыс. кв. м. К обозначенному году общий объем качественных офисных площадей в Екатеринбурге составит более 1 млн 600 тыс. кв. м. И, конечно, объекты будут располагаться в центре города. Застанем ли мы такой момент, когда деловые центры будут отправлены на "периферию"? Какие сейчас проблемы испытывают арендаторы офисных помещений, и как решают вопросы управляющие компании? Подробности читайте в материале "Домостроя".
02 мар
Диван: Какой же выбрать?
Человек всегда стремился сделать свой дом удобным, уютным и красивым. И надо отметить, что очень важную роль в реализации этого стремления играет правильный подбор мебели, в том числе и диванов. Мягкая мебель для гостиной, детской комнаты, спальни — это обязательный атрибут любого интерьера. Выбирая её, хочется, чтобы она была качественной и долговечной. Как разобраться во всех тонкостях конструкций, и какой выбрать материал – об этом читайте в материале "Домостроя".
24 фев
Эксперт: После президентских выборов ситуация на рынке недвижимости кардинально не изменится
На рынке недвижимости Екатеринбурга сложилась весьма интересная ситуация: банки предоставляют потенциальным покупателям интересные ипотечные программы, но проблема состоит в том, что выбирать особо не из чего. Все ходовые "однушки" в новостройках распроданы, а на вторичном рынке не всегда удается подобрать себе подходящий вариант. Как долго это продлится? Изменится ли ситуация после выборов Президента России? По заверению многих специалистов, банки начнут поднимать процентные ставки, и ипотека для многих семей будет вновь не доступна. Как будет развиваться рынок недвижимости в среднесрочной перспективе? Об этом корреспонденту "Домостроя" рассказал начальник аналитического отдела УПН Михаил Хорьков.
17 фев
Душевые кабины – для тела и души
Какая роль отводится душевым кабинам в жизни современного человека? Возможность просто помыться? Наверное, нет. На сегодняшний день душевая кабина – это что-то большее, чем просто способ поддержания гигиены тела. Вернувшись с работы, устав от будничной суеты, человеку хочется отдохнуть, смыть с себя усталость, офисную атмосферу. Погрузиться в собственный мир можно в душе, где только массирующие струи теплой воды помогут отвлечься от всего насущного. "Домострой" поможет вам разобраться, чем кабины различаются, и какую в конечном итоге лучше выбрать. Все подробности – в материале нашего агентства.
10 фев
Эксперты: Понижение процентных ставок по ипотеке – всего лишь рекламный ход
В Екатеринбурге многие банки, по заверению экспертов, разнообразили линейку предлагаемых ипотечных программ и понизили процентные ставки. Стоит также отметить, что в связи с этим ужесточились и требования к заёмщикам. Однако существует и другое мнение на этот счет. Некоторые специалисты уверены, что новости о снижении ставок – не более, чем рекламный ход, а ужесточение требований – не такие и серьезные. Что же происходит на рынке ипотечного кредитования в Екатеринбурге? Чего ждать в среднесрочной перспективе? И когда все-таки брать ипотеку? Подробности читайте в материале "Домостроя".
03 фев
Шкаф-купе: функциональность и простота
Шкаф-купе – это удобный шкаф с раздвижными дверями и одновременно атрибут современного интерьера. Его достоинство в том, что он не отнимает много места у прихожих и комнат. Шкафы-купе освобождают пространство для жизни, помогают собрать и хранить вещи в одном месте и полном порядке. По мнению дизайнеров, шкафы-купе уже давно стали полноценными элементами планировки современного жилья. Подробности о том, какой шкаф выбрать и как его собрать, читайте в материале "Домостроя".
26 янв
Пентхаус в Екатеринбурге – миф или реальность?
Екатеринбургские строители заявляют, что скоро на рынке недвижимости появятся абсолютно новые, эксклюзивные и уникальные квартиры на самых верхних этажах "многоэтажек" с прекрасным видом на город. Это пентхаусы. Жилье элитное и дорогое. Но чтобы для простых смертных мечта о пентхаусе стала реальностью, застройщики пошли на своеобразный компромисс. Пентхаус можно взять и в ипотеку! Желающие улучшить свои жилищные условия могут приобрести подобную квартиру в сегменте эконом-класса в удаленном районе города. Но согласитесь, вид из окна на частный сектор – не самый лучший вариант. Существуют ли пентхаусы в Екатеринбурге? Или это маркетинговых ход, чтобы заманить к себе заинтересовавшихся клиентов? Подробности читайте в материале "Домостроя".
20 янв
"Теплый пол" в каждый дом
В России зимы всегда были холодными. Вспомните, как январским утром, когда вы встаете с постели, первым делом надеваете теплые шерстяные носки, джинсы и джемпер. А потом идете по холодному коридору на кухню, чтобы заварить себе горячий чай. Так вот, хочу заметить, что все это может оказаться в прошлом, если вы обратите свое внимание на такое изобретение, как "теплый пол". По словам специалистов, в доме, где единственной системой отопления был "теплый пол" (то есть батарей и радиаторов не было вообще), температура воздуха была достаточно комфортной. Ну что, Вы уже заинтересовались? Все подробности читайте в материале "Домостроя".
13 янв
Почему повышаются арендные ставки на офисные помещения в Екатеринбурге
Эксперты назвали 2011 год одним из лучших и продуктивных для Екатеринбурга за последнее десятилетие. Год был удачен для нежилой недвижимости – в уральской столице возродилось строительство бизнес-центров – это все результат активной работы девелоперов и застройщиков, уверяют эксперты. Специалисты считают, что ситуация на рынке коммерческой недвижимости вполне прозрачна и понятна, и резкого повышения цен никто не прогнозирует. Однако некоторые арендаторы офисных площадей уже заговорили о повышении арендных ставок. Что это – сезонное и вполне естественное явление, или непредугаданный рост цен? Что ожидает рынок офисной недвижимости в этом году? Подробнее об этом читайте в материале "Домостроя".
29 дек
Ледовая сказка для горожан: обзор снежных городков Урала
Витрины магазинов украшены мишурой и гирляндами, у торговых центров установлены красивые елки с разнообразными игрушками... А на центральных площадях города появились чудесные ледовые городки, в которых горожане вместе со своими детьми или друзьями смогут провести зимние каникулы. "Домострой" рассказывает нашим читателям о самых интересных зимних городках.
23 дек
Как встретить год Дракона? Советы астролога
Приближается год черного водяного Дракона. В отличие от всех остальных животных восточного календарного цикла, Дракон — мифическое животное, поэтому Вы должны проявить свою фантазию, чтобы встретить год интересно и неординарно! Если Вы хотите не просто посидеть за праздничным столом, загадывая желания под бой курантов, то Вам следует воспользоваться советами астрологов. Как встретить Новый год, что надеть и что приготовить, читайте в материале нашего агентства. Вашему вниманию также советы астролога на весь будущий год.
16 дек
Итоги 2011 года на рынке недвижимости Екатеринбурга и прогнозы на 2012 год
Уходящий 2011 год эксперты называют одним из лучших и продуктивных годов для Свердловской области за последнее десятилетие. Все показатели установились на докризисных отметках: объемы строительства растут, количество сделок увеличивается. Также год удачен и для нежилой недвижимости – в Екатеринбурге возродилось строительство бизнес-центров – это все результат активной работы девелоперов и застройщиков, уверяют эксперты. С какой стороны себя проявит грядущий 2012 год: повторит ли показатели нынешнего? Подробнее об этом читайте в материале "Домостроя".
09 дек
Эксперты: Если есть трудности с жильем - берите ипотеку сейчас
В Екатеринбурге банкиры и эксперты рынка по ипотеке в один голос заявляют, что 2011 год был удачным для всех – и для клиентов и для кредиторов. В этом году в разы увеличились и суммы выданных кредитов и количество займов. Но чего нам ждать от 2012 года? Когда решать жилищный вопрос – успевать сейчас или ждать лучших времен? Подробнее об этом читайте в материале "Домостроя".
02 дек
Как уберечь свой дом от несчастных случаев в новогодние праздники
Близятся новогодние праздники. В период зимних каникул многие жители покидают свои загородные дома и отправляются в путешествие. А кто в таком случае присмотрит за домом? Достаточно искры от неисправной проводки, незакрытого крана с водой или визита непрошенных гостей… И все это: Ваш комфорт, размеренная жизнь может рухнуть в один момент. Чтобы хоть как-то оградить свое жилище от несчастного случая, можно его застраховать. Каким образом это сделать, какие нужны документы, как определяется величина ущерба и сумма страхового возмещения? Об этом читайте в материале "Домостроя".
25 ноя
Художественные витражи: пусть дом наполнится яркими красками
Художественные витражи - это не только красиво, но и престижно, стильно. Дизайнеры уверяют, что помимо своей основной функции, визуального увеличения объема помещения и его освещенности, витражи непосредственно участвуют в формировании образа владельца и подчеркивают его индивидуальность. Благодаря этим преимуществам, витражи становятся все более популярными и разнообразными по виду и форме. Из каких материалов изготовляют витражи, какие техники используют, сколько стоит эта красота? Подробности – в материале "Домостроя".

Новости

В Полевском пропали две 8-летних девочки
11:50
В Ростове работник стройфирмы погиб во время изготовления бетона: его затянуло в механизм работающей штукатурной станции
09:53
13:01
В "Москва-Сити" отказались от строительства дворца бракосочетаний
12:46
Около 2,8 тысяч ямальских семей в этом году переедут в "теплые края"
12:23
В Ильменском заповеднике вновь горят леса
12:15
Шестерых экс-депутатов Госдумы через суд выселяют из служебных квартир
11:50
В Полевском пропали две 8-летних девочки
11:24
За три месяца в России построили 9,8 млн "квадратов" жилья
11:04
Больше 2 млрд рублей потратят в 2012 году на газификацию Камчатки
10:49
Улицы Владивостока моют шампунем
10:40
На территории Чечни выявили 7 земельных участков, которые можно использовать в целях жилищного строительства
10:28
В Перми расписание городского транспорта теперь доступно с мобильного телефона
10:17
Власти столицы разработали проект развития территорий московского железнодорожного узла
10:13
Завершается формирование реестра обманутых дольщиков северо-запада Москвы
10:07
В Иркутской области осудили супругов за незаконное строительство и продажу жилых домов в несуществующем поселке
10:04
Москва не будет вводить оплату проезда в общественном транспорте по банковским картам
09:53
В Ростове работник стройфирмы погиб во время изготовления бетона: его затянуло в механизм работающей штукатурной станции
09:41
В Волгограде директора и учредителя УК подозревают в хищении 10 млн рублей, предназначенных дл оплаты "коммуналки"
 

Новое за неделю

Видео
МВД занялось делом об исчезновении средств на ГЛОНАСС

В Москве рухнуло строящееся здание

В авиакатастрофе под Тюменью есть выжившие
Все видео