В Екатеринбурге снесут самовольные постройки граждан Китая

Евгения Мухина, Екатеринбург, 10.09.2010, Свердловская область

Версия для печати

В Екатеринбурге сегодня, 10 сентября, будет произведен снос самовольной постройки по ул. Боткинская, 114 (Лю Вэньбинь), сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

В администрации города отметили, что на участках в Орджоникидзевском районе, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, незаконно осуществляется массовая самовольная застройка и эксплуатация многоэтажных зданий для временного проживания граждан КНР.

"Разрешения на строительство и разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, предусмотренные ст. ст. 51 и 55 Градостроительного кодекса РФ, по данным объектам администрацией города Екатеринбурга не выдавались. Данные объекты являются самовольными постройками", - заявили в пресс-службе.

Администрацией города предъявлены исковые заявления о сносе самовольных построек, расположенных по ул. Победы, 128, 132 и пер. Никитина, 125. Дела о сносе вышеназванных построек в настоящее время находятся на рассмотрении в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга.

Орджоникидзевским районным судом рассмотрено три дела по искам Администрации города Екатеринбурга о сносе самовольных построек. Решения суда о сносе в добровольном порядке гражданами КНР не исполняются.

В настоящее время исполнение решений суда о сносе трех самовольных построек, возводимых гражданами КНР Ван Шуаню, Лю Вэньбинь, Гу Фуюй и У Вэньге по ул. Республиканская, 4, ул. Боткинская, 114 и 115, осуществляется Орджоникидзевским районным отделом судебных приставов Екатеринбурга.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/9/10/v_ekaterinburge_segodnja_snesut
Просмотров: 162




Прокомментируйте сами:




Видео
Американский пастор намерен отметить годовщину терактов 11 сентября сожжением Корана

В Нефтеюганске в День нефтяника прогремел взрыв

Ту-154 совершил экстренную посадку
Все видео