На Алтае по требованию прокуратуры прекращена деятельность асфальтобетонного завода

Татьяна Морозова, 17.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Горно-Алтайский городской суд рассмотрел исковое заявление прокурора города к ЗАО "Дорожник" о возложении обязанности прекратить эксплуатацию асфальтобетонного завода. Суд полностью удовлетворил требования прокурора. В настоящее время деятельность асфальтобетонного завода, принадлежащего ЗАО "Дорожник", полностью прекращена.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что асфальтобетонный завод, расположенный в черте города, работает с нарушениями санитарного и природоохранного законодательства.

Так, эксплуатация завода осуществляется в отсутствие санитарно-защитной зоны, в непосредственной близости к жилым домам горожан.

"По результатам лабораторно-инструментальных исследований, проведенных ЗАО "Дорожник" в рамках производственного контроля, выявлено значительное превышение предельно-допустимой концентрации таких вредных веществ, как диоксид серы, азот, углерод и взвешенные вещества (пыль) в зоне жилой застройки. Однако акционерное общество не приняло мер по устранению выявленных нарушений", - пояснили в пресс-службе.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/na_altae_po_trebovaniju_prokuratury
Просмотров: 160




Прокомментируйте сами:




Видео
Путин призвал учиться патриотизму в СССР

Квачков арестован по обвинению в организации вооруженного мятежа

Юревич против открытия ЗАТО
Все видео