В Еманжелинском районе Челябинской области опробуют технологию строительства быстровозводимого жилья

Евгения Мухина, 16.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Еманжелинский район Челябинской области станет пилотным проектом по быстрому и эффективному решению жилищной проблемы за счет массового строительства малоэтажных быстровозводимых домов. Если опыт будет признан успешным, он будет рекомендован для реализации другим территориям области, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства Челябинской области.

Участником программы может стать любой владелец земельного участка и стартовой суммы в размере от 50 тыс. руб. Первоначальные инвестиции кладутся на депозит в банк, который заключает договор с подрядчиком, приступающим к возведению дома. Уже через три недели после начала строительства новый домовладелец получает ключи, и в последующие 15-20 лет – в зависимости от срока действия договора – расплачивается за дом с банком.

Программа опровергает известный миф о дороговизне малоэтажного строительства. Дома возводятся по каркасно-щитовой технологии, по которой в настоящее время строится 80% жилья в мире. Например, домокомплект размером 6х9 м стоит около 380 тыс. руб. В зависимости от этажности и общих габаритов дома цена квадратного метра понижается.

Власти района считают, что для многих еманжелинцев участие в программе может стать хорошим шансом решить свою жилищную проблему. Чтобы принять участие в проекте, следует просто обратиться в районную администрацию.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_emanzhelinskom_rajjone_cheljabinskojj
Просмотров: 161




Прокомментируйте сами:




Видео
По факту расстрела милиционеров в Кабардино-Балкарии возбуждено дело

Анна Чапман теперь в общественном совете «Молодой Гвардии»

В Екатеринбурге семиклассники напали на учителя
Все видео