Во Владимирской области 127 жителей одного жилого дома остаются без тепла. Возбуждено дело

28.10.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Вячеслава Петрова, подозреваемого по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ, в рамках реализации региональной адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимирской области в 2010 г." жилой дом № 5/12 по ул. Рабочий проспект города Собинки (дом ветеранов) включен в список домов на выполнение капитального ремонта системы отопления.

Следствием установлено, что в июле 2010 г. управляющая компания произвела отбор подрядной организации, по результатам которого с Петровым был заключен договор на производство работ по замене общедомового оборудования отопительной системы стоимостью свыше 3 млн руб. бюджетных средств и сроком исполнения до 27 сентября 2010 г. При этом на момент заключения договора подозреваемый не располагал необходимыми ресурсами для своевременного выполнения обязательств по заключенному договору. В результате до настоящего времени 127 жителей дома, среди которых более половины лица пожилого и престарелого возраста, в том числе участники Великой Отечественной войны, остаются без теплоснабжения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/10/28/vo_vladimirskojj_oblasti_127_zhitelejj
Просмотров: 99




Прокомментируйте сами:




Видео
"Паспорт здоровья школьника" - это убийственный продукт для нации

В Самаре внедорожник упал с моста в реку. Погибли пять человек

В океанариуме Оберхаузена умер знаменитый осьминог-предсказатель Пауль
Все видео