Двух жителей Тюмени будут судить за махинации с 16 муниципальными квартирами

Татьяна Морозова, Тюмень, 01.10.2010, Тюменская область

Версия для печати

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении участников преступной группы, которые мошенническим путем завладели 16 муниципальными квартирами, сообщили "Домострою" в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, Вячеслав Миронов со своей сожительницей Ольгой Тишиной "с августа 2005 по декабрь 2007 гг. провернул в областном центре целую серию афер с муниципальным жильем". У обоих был опыт работы в сфере риэлторской деятельности.

"Миронов находил в Тюмени пустующее муниципальное жилье, а также квартиры, наниматели которых умерли. С целью неправомерного завладения жилыми помещениями он совместно с Тишиной изготовлял фальшивые документы. В ряде случаев это были фиктивные судебные решения о признании подставных лиц членами семьи умершего нанимателя и обязании Тюменского городского имущественного казначейства заключить с ними договоры социального найма. После оформления указанных договоров мошенники квартиры приватизировали и продавали", - пояснили в пресс-службе.

Иногда составлялись поддельные доверенности на приватизацию и отчуждение жилья от имени граждан, которых уже не было в живых.

В тех случаях, когда муниципальное жилье пустовало, приватизация жилых помещений осуществлялась по подложным документам на вымышленных лиц, после чего жилые помещения продавались.

В результате данных мошеннических действий администрация Тюмени в 2005-2007 гг. лишилась 16 муниципальных квартир общей стоимостью более 18 млн руб.

Вячеславу Миронову и Ольге Тишиной предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). По решению суда Миронов заключен под стражу. Тишина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/10/1/dvux_zhitelejj_tjumeni_budut_sudit_
Просмотров: 58




Прокомментируйте сами:




Видео
Очередная призывная кампания стартует сегодня в России

С сегодняшнего дня в РФ закрываются "обменники"

Медведев открыл День России на выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае
Все видео