В Московской области экс-глава поселения подозревается во взятке при продаже земельных участков

Евгения Мухина, 17.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы городского поселения "Имени Цюрупы" Воскресенского района Виктора Мусагитова и двух местных жителей. Они подозреваются по пп. "а", "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ, в июле 2008 г. предприниматель через посредника обратился к Мусагитову для решения вопроса о приобретении в собственность 20 земельных участков, расположенных на ул. Речной городского поселения Имени Цюрупы".

"За содействие подозреваемый получил $32 тыс. В октябре 2009 г. по итогам выборов Мусагитов был лишен статуса главы городского поселения и назначен на должность советника. В ходе неоднократных встреч подозреваемые убеждали потерпевшего в том, что процесс оформления соответствующих документов на земельные участки продолжается, и для завершения этого вопроса требуется дополнительная денежная сумма. 15 сентября 2010 г. при получении второй части требуемой денежной суммы в размере 8 млн руб. двое подозреваемых, выступавших в роли посредников, были задержаны", - пояснили в СУ СКП РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/17/v_moskovskojj_oblasti_jeksglava
Просмотров: 103




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев объяснил, за что уволил Лужкова: Все вытекает из указа - я утратил доверие!..

Сбежавший из психбольницы Вячеслав Дацик арестован в Норвегии

Следственный комитет РФ в перспективе должен объединить все следственные органы, считают в Госдуме.
Все видео