Реконструкция аэропорта "Абакан" может начаться уже в 2011 году

Татьяна Морозова, 17.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Пакет документов по передаче акций ОАО "Аэропорт Абакан" из федеральной собственности в собственность субъекта РФ прошел все процедуры согласования и находится в канцелярии Правительства Российской Федерации. Подписание всех документов, в том числе и по реконструкции аэропорта, планируется завершить в сентябре.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона, таким образом, Республика Хакасия становится полноправным собственником 75% акций аэропорта и получает в безвозмездное пользование здание аэровокзала, топливно-заправочный комплекс, ряд вспомогательных помещений. Взлетно-посадочная полоса, аэронавигационное и светосигнальное оборудование остаются в федеральной собственности.

Первоначально ремонтные работы должны были начаться в 2012 г. На данный момент, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства РХ Александра Егорова, с министерством финансов России Росавиацией ведутся переговоры о возможном открытии финансирования и реконструкции взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования уже в следующем году.

В ближайшее время намечено подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции аэровокзала (по реконструкции взлетно-посадочной полосы она уже подготовлена и прошла все согласования). Мероприятия планируется провести с привлечением не только федеральных средств. На капитальный ремонт аэровокзала, вспомогательных помещений и приобретение техники по обслуживанию воздушных судов будут привлечены деньги частных инвесторов, средства ОАО "Аэропорт Абакан" и республиканского бюджета.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/17/rekonstrukcija_ajeroporta_abakan
Просмотров: 100




Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбург съехались сотрудники Интерпола со всей России и стран зарубежья для обмена опыта в борьбе с преступностью

Житель Иркутска напал на детский сад в Москве

В аварии автобуса на автобане Германии погибло 12 человек
Все видео