Суд отказал представителям Общества защиты прав потребителей в иске к московскому метрополитену

Москва, 17.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Мещанский суд столицы в пятницу отказал представителям Общества защиты прав потребителей в иске к московскому метрополитену, сообщила корреспонденту Накануне.RU юрист общества Мария Свиридова.

"Слушания завершились. Нам отказано по всем пунктам иска: и по превышению предельных температур на стациях, и по превышению уровня шума в вагонах, и по фактам наличия выбоин. Мы будет обжаловать это решение в Мосгорсуде", - рассказала Мария Свиридова.

"Представители метрополитена не представили ни одного доказательства того, что выявленных нами нарушений не было. Все их доводы сводились к тому, что мы не имели права проводить соответствующие замеры температуры и уровня шума", - отметила Мария Свиридова.

"К сожалению, суд отказал нам в привлечении официальной информации Роспотребнадзора, которая могла бы подтвердить нашу правоту", - добавила она.

"Метрополитен, в свою очередь, представил суду справку из Гидрометцентра об аномальной жаре. Но мы отрицаем зависимость температуры на стациях метрополитена от погодных явлений. По нашим данным, даже когда температура на улице составляла 16 градусов тепла, на станциях метро было за 30 градусов жары", - констатировала Мария Свиридова.

"Мы по-прежнему заявляем, что готовы снять часть исковых требований, если метрополитен признает и устранит выявленные нами недостатки. Хотя бы отремонтирует полы. Но пока этого сделано не было", - заключила Мария Свиридова.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/17/meshchanskiy_sud_moskvi_otkazal_predstavitelyam_obshchestva_zashc
Просмотров: 88




Прокомментируйте сами:




Видео
Увеличен штраф за чрезмерную тонировку стекол машины

Дмитрий Медведев поручил губернаторам следить, чтобы цены оставались на запланированном уровне.

В Свердловской области легковушка врезалась в грузовик на "встречке". Погибли пять человек
Все видео