Все курганские теплосети прошли опрессовку и готовы к отопительному сезону

Евгения Мухина, Курган, 06.09.2010, Курганская область

Версия для печати

Теплоэнергетики Кургана завершили основные ремонтные работы на трубопроводах города. На 6 сентября 100% магистральных и разводящих теплосетей "Курганской генерирующей компании" прошли опрессовку и подтвердили готовность к началу отопительного сезона, сообщили "Домострою" в пресс-службе компании.

На обслуживании производственных подразделений "Курганской генерирующей компании" находятся около 50 км магистральных трубопроводов и свыше 320 км разводящих теплосетей и трубопроводов горячего водоснабжения, а также теплопункты, насосные станции и котельные.

"Между тем, в соответствии с графиком работ ремонтная кампания на предприятиях теплоэнергетики Кургана еще продолжается. В частности, ведутся работы по изоляции трубопроводов на отдельных участках и благоустройству территорий. Завершаются ремонтные мероприятия на насосном оборудовании и котельных", - отметили в пресс-службе "Курганской генерирующей компании".

В рамках реализации программы по техническому перевооружению и новому строительству специалисты СП "Энергетические сети" продолжают работы по переводу угольной и мазутной котельных №31 и №32 в микрорайонах Глинки и Затобольный на природный газ. Перевод котельных на "голубое топливо" сделает процесс выработки теплоэнергии экономически выгодным и экологически чистым.

На основании конкурса ведется закупка угля и мазута для котельных Кургана. К началу отопительного сезона будет обеспечен 100% запас топлива, необходимый для выработки теплоэнергии на нужды отопления и горячего водоснабжения потребителей.

"Кроме того, теплоэнергетиками ведется ежегодная работа по наладке гидравлического режима тепловых сетей: на каждом тепловом вводе в дома потребителей устанавливаются дроссельные диафрагмы. Всего в ходе ремонтной компании 2010 г. специалистами "Энергетических сетей" заменены трубопроводы теплосети и горячего водоснабжения в микрорайонах Черемухово, Пригородный, Затобольный, Утяк. Общая протяженность отремонтированных сетей составляет 8,5 тыс. погонных м. Выполнен ремонт поверхностей нагрева котлов в котельных №13, 14, 20, 30, 31, ремонт насосного оборудования. Завершается работа по оформлению паспортов готовности к отопительному сезону 2010-2011 гг.", - заявили в пресс-службе.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/vse_kurganskie_teploseti_proshli
Просмотров: 271




Прокомментируйте сами:




Видео
Главный инженер "Приморского газа" уволен за Вечный огонь

Настоящая правда о российском ТВ

Выживший в катастрофе Як-42 инженер дал первое интервью
Все видео