В поселке Богандинский построят жилой комплекс на 200 квартир

Евгения Мухина, 06.09.2010, Тюменская область

Версия для печати

В поселке Богандинский Тюменской области построят новый жилой комплекс. Его возведением займется строительный холдинг "Партнер", сообщили "Домострою" в управлении информационной политики администрации Тюменского района.

"Жилой комплекс будет состоять из четырех зданий объединенных в единый архитектурный ансамбль. Подрядчики обещают, что здесь будут применены прогрессивные строительные технологии. В общей сложности планируется построить порядка 200 квартир. Все они будут оснащены индивидуальными приборами учета. Даже уровень температуры в отопительных системах будущие жильцы смогут контролировать самостоятельно. Еще одной перспективной новинкой станет система уличного освещения комплекса. Планируется, что она будет работать от солнечной энергии", - заявили в пресс-службе.

По мнению главы района Андрея Линника, этот жилой комплекс позволит решить жилищные проблемы для десятков богандинских семей. Все квартиры будут построены с учетом действующих норм, что позволит обеспечить жильем детей-сирот, переселенцев из ветхого жилого фонда и представителей других социально незащищенных категорий населения.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/v_poselke_bogandinskijj_postrojat
Просмотров: 333




Прокомментируйте сами:




Видео
Евгений Куйвашев проверил туристический потенциал "Жемчужины Сибири"

Александр Сидоров: Наша главная задача это инновации в производстве

В Среднеуральске раскрыто убийство школьницы
Все видео