В Курской области главного специалиста-эксперта строительства и архитектуры районной администрации подозревают в получении взятки

Евгения Мухина, 06.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта строительства и архитектуры администрации Тимского района. Его подозревают в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки за действия, входящие в служебные полномочия должностного лица), сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ.

"18 января 2010 г. чиновник получил от частной компании взятку в виде ноутбука с комплектующими и аксессуарами на общую сумму около 47 тыс. руб. за подготовку документов по выбору земельного участка под строительство магазина автозапчастей. Кроме того, 31 августа 2010 г. подозреваемый получил взятку в размере 30 тыс. руб. за выдачу разрешения на это строительство", - добавили в СКП.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/v_kurskojj_oblasti_glavnogo_specialistajeksperta
Просмотров: 339




Прокомментируйте сами:




Видео
Лукашенко: Если развалится Россия, нам всем будет хана

Главный инженер "Приморского газа" уволен за Вечный огонь

В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП
Все видео