В Кургане откроется сельскохозяйственная ярмарка. Килограмм картошки можно будет купить за 13 рублей

Часть центральной площади Кургана через несколько дней вновь превратится в одну большую ярмарку. 9 сентября здесь откроется уже ставшая традиционной ярмарка "Дары осени". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе муниципалитета, торговать смогут производители сельскохозяйственной продукции из города и области, заготовители, граждане, ведущие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства. На ярмарке будет разрешено продавать мед, овощную продукцию, бахчевые, а также сезонные фрукты — яблоки, груши, виноград, сливы и т.д. Всего планируется организовать порядка 80 мест для участников торговли.

Плодоовощную продукцию можно будет приобрести как оптом, так и в розницу. Учитывая сложные погодные условия нынешнего сезона и увеличение затрат на производство сельхозпродукции, прогнозируется некоторое повышение цен. Так, стоимость одного килограмма картошки составит 13—15 рублей, в прошлом году она варьировалась от 10-12 рублей, а в кризисный 2008 год – также 14-15 рублей. Цены на продукцию пчеловодства прогнозируются на уровне прошлого года.

Охрану общественного порядка на ярмарке будут обеспечивать сотрудники УВД по городу Кургану, следить за выполнением требований к организации ярмарки, соблюдением правил торговли и культурой обслуживания – специалисты департамента экономического развития, предпринимательства и торговли муниципалитета. Ежедневная уборка территории будет осуществляться МУП "Астра-М". Для удобства посетителей ярмарки планируется организовать парковку автотранспорта со стороны кинотеатра "Россия", количество парковочных возрастет.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/v_kurgane_otkroetsya_selskohozyaystvennaya_yarmarka_kilogramm_kar
Просмотров: 256




Прокомментируйте сами:




Видео
Губернаторы с энтузиазмом восприняли Евразийский союз

По-товарищески: тюменские власти отдали крупный инвестпроект на 13 млрд Челябинской области

Выживший в катастрофе Як-42 инженер дал первое интервью
Все видео