Прокуратура: В Пыть-Яхе многодетная семья погорельцев до сих пор без новой квартиры

Евгения Мухина, Пыть-Ях, 06.09.2010, Ханты-Мансийский АО - Югра

Версия для печати

Прокуратура Пыть-Яха предъявила иск к администрации города в защиту интересов многодетной семьи погорельцев, сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры.

Прокурорской проверкой установлено, что 5 августа 2010 г. жилое помещение многодетной семьи сгорело в результате пожара. В данной квартире семья проживала на условиях социального найма. После произошедшего, семью с пятью несовершеннолетними детьми переселили в жилое помещение маневренного фонда, где они и проживают до настоящего времени.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что жилые помещения маневренного жилого фонда предоставляются для временного проживания. Однако, несмотря на неоднократные обращения семьи погорельцев в администрацию города по вопросу предоставления жилья, многодетная семья продолжает проживать в жилом помещении маневренного фонда.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском к администрации города с требованиями предоставить жилое помещение многодетной семье. В настоящее время заявление прокурора находится в суде на рассмотрении.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/prokuratura_pyt_jaxa_napravila
Просмотров: 311




Прокомментируйте сами:




Видео
Под бульдозер на Среднем Урале пустили сотни последствий борьбы с незаконным игорным бизнесом

Губернаторы с энтузиазмом восприняли Евразийский союз

Александр Сидоров: Наша главная задача это инновации в производстве
Все видео