Омский студотряд признан лучшим на строительстве олимпийских объектов Сочи

Татьяна Морозова, Омск, 06.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Омский студотряд признан лучшим среди всех студенческих отрядов, работающих летом на объектах госкорпорации "Олимпстрой", сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства сибирского региона.

58 студентов Сибирской государственной автодорожной академии прибыли на олимпийскую стройку в начале июля. В течение двух месяцев они трудились на объектах НПО "Мостовик". На Большой ледовой арене для хоккея с шайбой студенты бетонировали полы, прокладывали технологические лотки по периметру, участвовали в подготовке купола к монтажу. Кроме того, провели расчистку площадки для строительства санно-бобслейной трассы.

На закрытии летнего сезона отряд СибАДИ получил сувенир - хрустальные кирку и гвозди. Руководство НПО "Мостовик" вручило бригаде омских студентов сертификат на 50 тыс. руб. и приглашение на трудовой семестр 2011 г. Три бойца приглашены на работу в НПО "Мостовик" на должность мастера строительно-монтажных работ.

Летом 2010 г. представительство Омской области на строительстве олимпийской инфраструктуры в Сочи было одним из самых многочисленных - почти 200 студентов ОмГУПС и СибАДИ.

В 2010 г. в Омский областной студенческий отряд привлечено более трех тысяч студентов ссузов и вузов региона. Основными направлениями работы были строительство, сфера обслуживания и сельское хозяйство. Кроме Омской области, студенты работали на Сахалине, во Владивостоке, Тынде, Чите, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Саранске, Нижневартовске, Москве, Анапе, Сочи, Туапсе, Алтайском крае, Ростовской области, Мордовии.

Движение студенческих отрядов возрождено в Омской области в 2005 г. Государственная поддержка трудовому студенческому движению предусмотрена региональной целевой программой "Новое поколение" (2009-2013 гг.).
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/omskijj_studotrjad_priznan_luchshim
Просмотров: 345




Прокомментируйте сами:




Видео
Лукашенко: Если развалится Россия, нам всем будет хана

Губернаторы с энтузиазмом восприняли Евразийский союз

В южноуральском поселке из кранов жителей течет зеленая вода
Все видео