На подготовку ЖКХ к зиме на Среднем Урале ушло почти четыре млрд рублей, но работы еще не завершены

Расходы на подготовку ЖКХ Свердловской области к ближайшей зиме составят почти четыре миллиарда рублей. Пока регион готов к отопительному сезону чуть больше, чем на 90%.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе председателя облправительства, в этом году подготовка к отопительному сезону идет лучше, чем в прошлом. Жилищный фонд Среднего Урала на сегодняшний день готов на 92% процента. Все работы завершены в Серове, Лесном, Заречном и ряде других городов. Для этого только из областного бюджета муниципальным бюджетам была оказана финансовая помощь на общую сумму 1,224 млрд рублей.

"За летний период удалось почти на два миллиарда рублей сократить задолженность муниципалитетов и коммунальных компаний за топливно-энергетические ресурсы. По словам областного министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Юрия Шевелева, коммунальная система региона к 15 сентября будет готова на 100%. В некоторых муниципалитетах началось включение тепла на социально значимых объектах. Юрий Шевелев отметил, что представители министерства в ближайшие дни побывают в муниципалитетах, где есть сложности по подготовке к зиме", - рассказали в пресс-службе кабмина.

Кроме того, свердловский премьер-министр Анатолий Гредин дал поручение областному министру промышленности и науки Александру Петрову взять под особый контроль ситуацию на "проблемных" предприятиях, которые обеспечивают теплоснабжение жилищного фонда.

Глава областного кабинета министров также добавил, что в рамках дальнейшей модернизации ЖКХ области необходимо активизировать строительство блочных котельных. В частности, в будущем году планируется ввести в строй 100 таких объектов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/na_podgotovku_zhkh_k_zime_na_srednem_urale_ushlo_pochti_chetire_m
Просмотров: 259




Однако
Да, интересно, будет ли все сделано в срок...а это когда-нибудь было? У нас походание до нуля, а они теплосети меняют (?!) http://www.udoma66.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=11851

Прокомментируйте сами:




Видео
Каддафи тайно похоронят в пустыне

Премьер Греции настаивает на референдуме

Китай отправил в космос беспилотный корабль "Шэньчжоу-8"
Все видео