На Камчатке аварийно сел канадский Боинг - в туалете самолета пахло дымом

На Камчатке аварийно сел канадский самолет. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого управления МЧС, в Боинге компании "Air-Canada" случились неполадки в электропроводке туалета.

Самолет Боинг-767 летел из канадского Ванкувера в Шанхай, но был вынужден сесть в Елизовском аэропорту после того, как бортпроводники сообщили командиру о запахе гари в районе туалетной комнаты.

На борту судна находились 152 пассажира и 10 членов экипажа. Встречать самолет в аэропорт Елизово прибыли оперативная группа от Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, оперативная группа Елизовского пожарного гарнизона, два пожарных расчета пожарной части № 7, 4 пожарных расчета аэропорта, 2 бригады скорой медицинской помощи, линейный отряд внутренних дел, группа экстренного реагирования от 1043 спасательного центра со спец.оборудованием.

Боинг-767 произвел посадку в 13.32 (кмч). Задымление в салоне самолета отсутствовало. Специалисты Федерального государственного унитарного Петропавловск-Камчатское авиационного предприятия произвели проверку работоспособности всех систем авиалайнера. Источник появления запаха гари не выявлен. Пострадавших и погибших в результате инцидента нет. Самолет признан исправным и уже через 4 часа продолжил полет по маршруту.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/na_kamchatke_avariyno_sel_kanadskiy_boing__v_tualete_samoleta_pah
Просмотров: 265




Прокомментируйте сами:




Видео
Владимир Путин дал большое интервью китайским СМИ

Выживший в катастрофе Як-42 инженер дал первое интервью

Тысячи людей в Турции ночуют под открытым небом
Все видео