Монтажника из Алтайского края наградят Орденом Почета

Татьяна Морозова, 06.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Президент России Дмитрий Медведев вручит монтажнику из Заринска Алтайского края Алексею Грачеву Орден Почета. Церемония награждения пройдет 9 сентября в Екатерининском зале Кремлевском резиденции Президента РФ, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона.

Алексей Грачев – монтажник стальных и железобетонных конструкций. Свою трудовую деятельность он начал в 1972 г. на строительстве Алтайского коксохимического завода в строительно-монтажном управлении №31 бетонщиком комплексной бригады строителей с исполнением обязанностей бригадира. Бригада под его руководством возводила важнейшие объекты первенца черной металлургии края. Алексей Грачев принимал непосредственное участие в строительстве всех пяти коксовых батарей, за что был занесен в летопись строительства Алтайского коксохимического завода.

Бригаде Алексея Грачева доверяли всегда строительство самых сложных объектов: птицефабрики в Инюшово, автозаправочной станции в селе Повалиха, городской площади в городе Заринске. Один из последних сложных объектов бригады Грачева – "Гараж-стоянка с предприятиями общественного назначения" в Барнауле. На данном объекте использовалась новая технология строительства – монолитные конструкции, позволяющие сократить стоимость строительства. В настоящее время Алексей Грачев трудится в ООО "Спектр" Заринска Алтайского края.

За свой долгий трудовой путь Алексей Захарович воспитал и обучил строительной профессии не один десяток молодых рабочих.

В 1978 г. за добросовестное отношение к труду Алексею Грачеву вручена медаль "За трудовое отличие", в 1983 г. был награжден орденом Трудового Красного Знамени. В 1999 г. ему присвоено звание "Почетный гражданин города Заринска".
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/montazhnika_iz_altajjskogo_kraja
Просмотров: 281




Прокомментируйте сами:




Видео
Премьер Греции настаивает на референдуме

Интервью Владимира Путина. Полная версия

Израильтяне и палестинцы празднуют долгожданное соглашение
Все видео