Итальянцы хотят выкупить "Ниву" у General Motors

Итальянское автомобильное ателье Pininfarina S.p.A собирается выкупить у американского автопроизводителя General Motors бренд "Нива". Об этом сообщил президент инвестиционной компании ЗАО "ИталТрейдИнвест", которая является партнером Pininfarina в РФ, Габриель Мисту.

По его словам, сейчас бренд "Нива" принадлежит General Motors, но компания готова провести переговоры с американским автопроизводителем и выкупить у него бренд. "Если не удастся выкупить бренд, то мы будем позиционировать его под другим брендом", — отметил Мисту.

Кроме того, он сообщил, что компания намерена провести переговоры с "АвтоВАЗом" о производстве в России и Италии обновленных внедорожников на базе Lada 4×4 ("Нива"). По словам Мисту, автомобили "Нива", появившиеся в Италии в 1970-е годы, до сих пор пользуются популярностью в Европе.

"У "Нивы" есть определенный бренд, известный в Европе, — сказал Мисту. — Можно было бы начать производство нового конкурентоспособного автомобиля". При этом он отметил, что обновленные "Нивы" могли бы производиться и в Италии, на мощностях Pininfarina, на которых ранее выпускался японский внедорожник Mitsubishi Pajero Pinin и которые сейчас пустуют.

Также Мисту сообщил, что Pininfarina готова предложить российскому автогиганту и его партнерам, в частности, Renault создание новой платформы и единого корпоративного стиля для всех автомобилей Lada, в том числе и для проекта R90. По его словам, разработка платформы займет один-два года. По оценкам Мисту, объем инвестиций может составить несколько сотен миллионов евро.
Источник: Auto.ru

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/italyantsi_hotyat_vikupit_nivu_u_general_motors
Просмотров: 260




Прокомментируйте сами:




Видео
Губернаторы с энтузиазмом восприняли Евразийский союз

В Среднеуральске раскрыто убийство школьницы

Квартиры ветеранам нужны, но четкая позиция в вопросах исторической правды важнее
Все видео