Банкиры фиксируют рекордное количество заявок на ипотеку с господдержкой Банкиры фиксируют рекордное количество заявок на ипотеку с господдержкой
Воронка в Березниках увеличилась в четыре реза! Воронка в Березниках увеличилась в четыре реза!
"Битва за Севастополь": война без врага, без Сталина, без Родины "Битва за Севастополь": война без врага, без Сталина, без Родины
Сожительство в России попытаются назвать браком Сожительство в России попытаются назвать браком

В Улан-Удэ пьяный идиот поджег Мемориал Победы, уронив венок на вечный огонь

21.05.2015, Россия, Сибирский ФО

Версия для печати

В Улан-Удэ пьяный вандал поджег венки и повредил отреставрированный к 9 мая Мемориал Победы. Инцидент случился накануне посещения памятника первым замминистра строительства России. Решается вопрос о возубждении уголовного дела.

Минувшей ночью на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в Советском районе на проспекте Победы горят венки у Мемориала Победы, сообщили в ГУМЧС по Бурятии. В результате пожара сгорели венки, повреждены мраморные плиты, закопчена барельефная композиция.

Как пишут местные СМИ, возгорание памятника произошло за несколько часов до того, как его должен был осмотреть заместитель министра строительства РФ Леонид Ставицкий. Он прибыл в Улан-Удэ сегодня утром для проведения оргкомитета по подготовке празднования 350–летия основания города. Ставицкий возглавляет оргкомитет.

Причиной пожара стал поджог. По неподтвержденной информации, поджигатель уронил венок на вечный огонь, после чего пламя распространилось на другие венки и сам памятник. Подозреваемый уже задержан и дает показания в отделе полиции. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба местной полиции.

Источник: Накануне.RU
 

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2015/5/21/v_ulanude_pyaniy_vandal_podzheg_memorial_pobedi
Просмотров: 10446

Прокомментируйте сами:




Видео
Программа "День Без Опасности" (эфир от 16 июля)

Глава муниципального заказа мэрии Магнитогорска задержан в собственном доме при получении взятки

Программа "День Без Опасности" (эфир от 30 июля)
Все видео